Форекс откат

Для работы на форекс нужно знать массу полезных вещей. Часто только основных понятий форекс недостаточно для работы на валютном рынке. Нужно знать массу терминов, например, форекс откат. Что это такое? Откатом или коррекцией называют время в повышении или понижении ен на ту или иную валюту, когда невозможно дальше продолжать торговлю. В этот момент сделка обычно закрывается. Именно такое положение вещей на рынке и будет считаться откатом. Обычно успешная торговля на форекс как раз и говорит о возможности отката. Обычно этот термин сложно понять и нужно поучаствовать в операциях и тогда станет понятнее, что же значит откат.

Международный рынок форекс отличается мобильностью и если участвовать в активное время для сделок, не стоит оставлять свою позицию открытой, поскольку форекс может произойти в любой момент и тогда с трудом заработанная прибыль может уплыть из рук. Обычно опытный трейдер понимает, в какой момент может произойти откат и поэтому принимает все необходимые меры для того, чтобы сохранить прибыль. В этом случае прогнозирование рынка форекс важное подспорье для сохранения реальных прибылей.

Рассмотрим на примере: итак, первоначальная сумма ставки составляла 20, она дошла до отметки 40 и в этом случае она получает откат еще на 10 отметок и в итоге сумма повышается на 50%. Причем эта сумма сохраняется до тех пор, пока сумма не стала повышаться снова. Если отката не будет, то цены на валюту могут значительно возрасти и это приведет к краху. Часто откат цены осуществляется на треть от стоимости тренда.

Это нужно учитывать при повышении цен. Именно при помощи форекс можно выбрать оптимальное время для покупки или продажи валюты. Можно считать откат своеобразным принципом работы форекс . Итак, если валюта находится на своей пиковой высоте, нужно быстро определять треть от этой цены и именно эта сумма и составит откат. Конечно, просчет такой операции доступен только опытному трейдеру, однако этому необходимо научиться для получения прибыли на форекс. Этот момент можно определить при помощи графиков и методов анализа форекс . При наличии опыта трейдер может устанавливать верхние точки форекс отката на отметках в 33%, 38%, 50%, 62%, 66% на своем графике и тогда покупка и продажа валют будет не неожиданным, а четко спланированным действием.

Для выявления отката во многом поможет разработка собственной самой прибыльной стратегии форекс , поскольку работа при следовании определенной базе позволит сделать правильные валютные операции своевременно. Следует также отметить и тот факт, что форекс откат может заметить очень опытный трейдер, поэтому нужно постоянно участвовать в операциях на валютном рынке для понимания этой тенденции – форекс откат.

Похожие статьи: