Торговля золотом на форекс

Золото является таким металлом, которое всегда остается в цене. Именно поэтому торговля золотом на форекс осуществляется также, как и торговля валютой. Многие трейдеры выбирают золото, поскольку оно не подвержено колебаниям в курсе и его всегда можно выгодно продать. Где можно торговать золотом. В мире существует несколько бирж, где осуществляется торговля золотом. Основные из них – это Лондон и Нью-Йорк. Торговля золотом на форекс в Лондоне считается самым старейшим в мире. Во всех контрактах используется котировка золота по лондонскому валютному рынку. Котировки на золото фиксируются два раза в день в 10.30 и 15.00. Конечно, торговля золотом возможна и в других местах, и при этом она продолжается 24 часа в сутки, как и торговля валютой.

В течение отрезка времени между 10.30 и 15.00 цены на золото могут двигаться и это время считается самым лучшим для заключения сделок. При этом золото является важным моментом в изменении курса на доллар США. Чем выше курс золота, тем ниже курс доллара США. Поэтому грамотный трейдер должен ориентироваться на этот аспект при осуществлении сделок. Научиться торговать на форекс можно при учете этого важного аспекта. Любая сделка, в которой фигурирует золото, заключается так же, как и сделка на валюту. При этом нужно обратить внимание на новости мировой экономики, поскольку если некоторые сектора экономики пошатнулись, то можно ждать обвала цены на золото. Если же экономическая обстановка в мире стабильна, то можно не беспокоиться о снижении цен на этот драгоценный металл.

В России торговля золотом на форекс еще не получила широкого развития. Все процессы только зарождаются и до сих пор не имеют твердой основы. Основные понятия форекс по торговле этим металлом, конечно, существуют, однако они еще не являются определяющими для полномасштабных операций. Вложение средств в ювелирные компании не считается надежным, поскольку такие компании могут легко обанкротиться, потерпеть убытки и прочие финансовые проблемы. Поэтому торговля золотом сегодня в России не совсем развита.

На Нью-Йоркской фондовой бирже заключаются фьючерсные контракты под золотой залог. В этом случае еще можно использовать золото в качестве инструмента для совершения операций, поскольку две стороны операции не будут капитально зависеть от эквивалента валюты в контракте. Золотодобывающие компании используют золото в качестве основного инструмента оплаты, благодаря чему торговля золотом на форекс может осуществляться. Главное при этом ориентироваться на котировки, которая объявляет лондонская биржа. Таким образом, торговля золотом имеет практически такие же обороты, как и торговля валютой. При этом свое основное внимание необходимо уделять котировкам, которые объявляются дважды в день. Они и будут определяющими для заключения сделок, а также подсчета прибыли за день торговли золотом на форекс.

Похожие статьи: