Основные понятия форекс

Для того чтобы работать на валютном рынке, необходимо обладать специальными знаниями. В частности это понятия форекс. Их представлено не так много, но все они помогут быстрее научиться торговать на форекс. Итак, первое понятие «кредитное плечо». Согласно этому понятию, каждый трейдер имеет возможность получить кредит в определенную сумму денег. Иногда кредит называют «маржинальное требование», если он является сотой частью от основного кредита. Кредитором является брокер, который и собственно дает эти деньги. Так, например, при сделке в 32 тысячи долларов и кредитном плече в 00 тысяч долларов маржинальное требование будет равняться 320 долларам. Это необходимая сумма для совершения сделки.

Новичок должен также понимать, что такое валютный курс. Это курс любой валюты, который во время торговой сессии может значительно изменяться. Обычно курс формирует центробанк и при этом он может сделать этот курс фиксированным или плавающим. Понятие «прямая котировка» представляет собой объем валюты, которую отдает трейдер за другую валюту. При этом трейдер должен знать все про те валюты, которые обращаются на рынке форекс. Основные понятия также затрагивают и те валюты, которые могут обращаться на рынке. Следующим понятием форекс являются кросс-курсы. Кросс-курс – это смешение двух денежных единиц по отношению к валюте третьей страны. Такие сделки совершают для получения боле высоких прибылей. То есть покупается валюта двух стран и на валюту второй страны покупается валюта третьей страны. То есть вторая сделка не задействует национальную валюту.

К основным понятиям также относятся и такие понятия, как buy, sell, что означает покупку и продажу. Прибыль и убытки также определяются английскими понятиями profit, loss. Знание и понимание этих понятий позволяет новичку быстро разобраться в механизме работы на валютном рынке. Для тех, кто не уверен в своих силах и финансовых возможностях существует такое понятие, как пробный форекс. В этом случае трейдер получает возможность торговать, используя виртуальные средства. Так, например, открывается демо-счет и по нему трейдер новичок начинает работать. Как правило, пробный форекс позволяет сделать правильные выводы новичку и соразмерить свои силы.

При совершении сделки трейдер использует валютные пары или две пары валют. Например, это могут быть доллар и рубль или любые другие валюты. Минимально допустимое изменение цены валютной пары называется пункт. То есть в зависимости от повышения-понижения пунктов может меняться и прибыль трейдера. Многие на форекс начинают торговать, не имея определенной суммы денег. В этом случае идет речь о спекулятивной сделке. Также спекулятивной сделкой можно назвать такую, в которой базовой валютной парой является не национальная валюта, а йена или какая другая валюта. Таким образом, понятия форекс существуют неразрывно с деятельностью на этом рынке, поэтому необходимо ориентироваться в них.

zp8497586rq

Похожие статьи: