Идеи для желающих начать свое дело

На сегодняшний день, когда в связи с кризисной ситуацией множество специалистов теряют привычные места работы, люди начинают задумываться о начале своего бизнеса или иных источниках доходов. В данной статье собраны идеи бизнеса, который можно начать в случае увольнения с прежнего места работы или при желании сменить прежнюю карьеру. Приблизительная сумма, требуемая для начала такого бизнеса – 5 тысяч долларов.

Предоставление бухгалтерских услуг
Здесь необходим опыт и образование. Для начала работы следует определиться с целевой категорией аудитории, которой вы планируете оказывать услуги – это может быть малый бизнес, имеющий упрощенную систему налогообложения или ряд предприятий с обычной системой бухгалтерского учета. В категорию бухгалтерских услуг входят, также, сдача балансов, деклараций и оптимизация налогообложения. Методом продвижения услуг могут быть рекламные объявления в СМИ и раздача своих флайеров в различных офисных центрах.

Услуги по ремонту компьютеров
Для качественного и конкурентоспособного обслуживания, следует изучить все виды программного обеспечения, которыми могут пользоваться ваши будущие клиенты, а также различные типы мониторов, клавиатур, мышек, интернет-провайдеров. Вам следует стать прекрасным экспертом в данной области сервиса.

Консультации в разных областях
Для такого бизнеса вам необходимы знания и опыт в определенном деле. К примеру, это может быть опыт управления рестораном или аптекой. Может быть, вы работали маркетологом на какой-либо фабрике или у вас есть опыт работы в разработке рекламной стратегии. Для помощи другим специалистам в самых разных областях — можно с выгодой для себя использовать свой опыт.

Услуги ивент-агентства
Для организации такого агентства необходимо провести определенные исследования и проанализировать работу конкурентов. Можно ознакомиться со всеми агентствами города и разобраться: какие услуги они предоставляют, а какие — нет, узнать виды их рекламной политики, с какими категориями клиентов они работают и т. д. Это даст возможность вам составить свою базу подрядчиков, создать рекламную кампанию, определиться с перечнем мероприятий, которые отсутствуют у конкурентов. Все это поможет создать качественный и эффективный сервис.

Украшения ручной работы
Самые разнообразные материалы могут стать основой ваших украшений. Сейчас в моде неожиданные креативные решения текстур, расцветок и форм. Но тем, кто не имеет художественного образования, рекомендуется пройти предварительное обучение.

Работа копирайтером
Эта работа заключается в написании различных рекламных текстов, каталогов, брошюр и д. п. для сайтов. Заработать в этой сфере можно хорошо, если пройти обучение на курсах, которых сейчас существует довольно много.

Услуги по обивке и перетяжке мягкой мебели
Очень востребованная, в связи с экономическим кризисом, услуга. Люди стараются экономить и не приобретать новую мебель. Более выгодно — ремонтировать старую.

Услуги клининга
Чтобы бизнес по услугам клининга стал успешным, необходимо определиться в категориях клиентов, на которых она будет рассчитана. Это могут быть рестораны, офисы, магазины, частные домовладения. В этом, последнем случае, можно сэкономить на рекламе – людская молва будет наиболее эффективным информационным каналом, продвигающим ваши услуги.

Эти несколько примеров дают только общее представление о возможностях начать свой бизнес. Но у каждого человека, который хочет всегда чувствовать себя востребованным специалистом, безусловно, найдутся и свои интересные варианты идей.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>