Основать бизнес или купить?

бизнесменЧто проще? Начинать с самого начала сложно и затратно, а готовая фирма уже имеет свою готовую структуру, доход и, что важно — клиентов.

Необязательно покупать даже действующее предприятие. Компания-банкрот может сослужить неплохую службу. Стоимость такие компаний мала, но при правильной организации и небольших вложений дело можно поднять на должный уровень.

Но прежде чем даже покупать какое-то дело, важно понять, в какой отрасли ваши знаний и возможности будут наиболее полезны. Первым делом, нужно выяснить, что продают и по какой цене. Здесь нет громких рекламных акций, да и вы сами не афишируйте сильно свое решение. Лучше получить информацию у специалистов, которые разбираются в этом вопросе и анализе рынка. Наймите юристов. Покупка любой компании не обойдется без них. Бизнес-консультанты так же могут помочь.

Вы покупаете, но что вы покупаете? Кот в мешке никому не нужен. Юридическая чистота фирмы, ее сделки, сопровождение — все это должно быть тщательнейшим образом проверено. Выяснение этого так же необходимо поручить специалистам.

Кульминация переговоров — компромисс в цене. Предлагайте среднюю цену, не завышая и не занижая реальную стоимость фирмы, иначе продавец может найти другого покупателя.
После покупки все будет в ваших руках. Обанкротится ли дело, поднимется ли над всеми остальными конкурентами, зависит от вас и вашей команды. В любом случае, покупка готового бизнеса более безопасна.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>