Начальный капитал

капиталНачальный капитал всегда необходим. Капитал — это деньги. Но чтобы этот капитал был эффективным, необходим бизнес-план, который будет состоять из вашего резюме и ссуд, взятых заранее. Там же нужно указать, куда деньги будут направлены: в уже существующее дело или новое. Следует предоставить полный анализ и подробности вашего бизнеса либо исследование рынка, уникальность заявленного дела и возможный оборот средств на несколько лет вперед.

Безопаснее всего указать расходы намного более высокими, чем доходы. Это позволит точно отследить график роста компании. Инвестор не просто так дает вам деньги. Он хочет что-то получить от этого. Процент и частота его выплаты будет интересовать людей, которые готовы обеспечивать вам начальный капитал. Поэтому тщательно продумайте, что вы можете ему предложить и как заинтересовать. Их мало интересуют рискованные предприятия, где существует большой шанс потери денег. Так что честность и желание оставаться на связи — залог успеха.

Но где найти инвестора? Здесь поможет все: от дружеского приема дома до рекламы. В любом случае, вы должны четко знать, какую сумму собираетесь запросить. В рекламе хорошо бы указать получаемый процент инвесторам и отрасль бизнеса. Друзья же могут познакомить вас со своими друзьями или согласиться самим вложить деньги. Но при условии, что план будет изложен привлекательно и точно. Никаких лишних деталей. Вы ищите деньги, а не лишнее общение.

Обычные банки обычно дают займы менее охотно, чем промышленные. Можно связаться со страховым агентом, чтобы узнать, к кому можно обратиться, какая фирма будет заинтересована в бизнесе с вами.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>