Индекс товарного канала

Так как от 70 до 80% времени индикаторы CCI располагаются между значениями +100 и -100, сигналы для покупки и продажи будут возникать 20-30% времени.

1. Если CCI проходит +100 снизу вверх, принято говорить, что валютная пара вошла в мощный поднимающийся тренд, и давать сигнал для покупки. Позицию закрывают по оборотному сигналу, если CCI упадет ниже +100. Если CCI проходит через -100 сверху вниз, то принято считать, что пара переходит в трудный вниз идущий тренд, и дается сигнал для продаж. Позиция исчезает, если CCI вновь переходит через уровень -100.

2. Позже CCI стал применяться и для опознавания поворотных точек. CCI может быть использован при определении границ чрезмерной перекупленности или перепроданности торгового рынка. Принято считать, что пара слишком распродана, когда CCI упадет ниже, чем -100 и пара признается перекупленной, когда он превышает +100.

Минусы:
Commodity Channel Index был изобретен для циклических рынков и прекрасно работает только в том случае, если рынок серьезно подвергается довольно-таки стабильным циклам. На Forex циклы трудно распознать, и поэтому хороший период CCI выбирается с затратой огромных усилий.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>