Бизнес в интернете. С чего начать?

В последнее время бизнес в интернете все больше процветает. Но как начать там свое дело? Существует несколько простых шагов.

1. Имя
Для любого дела нужно имя, название. Бизнес в интернете — не исключение.

2. Домен
Регистрация адреса сайта, где будет располагаться ваш бизнес — вторая задача. Красивое, привлекающее, но одновременно простое и запоминающееся имя домена сослужит вам хорошую службу.

3. Движок
Интернет-магазин можно купить, а можно сделать его на бесплатной площадке. Но бесплатное — не значит качественное. Ведь этот магазин — и витрина, и ваша работа, что накладывает определенные проблемы с обустройством. Проще всего купить уже готовый, узнав подробности у специалистов и сравнив цены разных фирм.

4. Оформление
Раз это витрина, у нее должно быть достойное обрамление. Ведь дизайн создает атмосферу, рассказывает потенциальным покупателям больше и о вас, и о товаре, и о самой фирме. Этим шагом ни в коем случае нельзя пренебрегать!

5. Если это магазин, за товары нужно платить
Но как покупатели будут платить? Системы, которыми они могут воспользоваться, должны быть простыми, известными и легкими в использовании. Банк, пластиковые карты, Webmoney и другие известные платежные системы.

6. Доставка товара
Покупатель заплатил, продавец обязан доставить. Каким образом это будет осуществляться, должно быть вами решено. Почта, курьеры, перевозки. Цель – доставка в короткие сроки и максимально качественно. Вряд ли у вас еще что-нибудь закажут, если у статуэтки по дороге отвалятся руки.

Вот и все. Это несложные первые шаги, которые можно легко преодолеть на пути к своему собственному делу.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>