Гранитный карьер, как высокодоходный бизнес

С приходом кризиса и очень медленным повышением зарплат все больше людей стало задумываться о том, чтоб открыть собственный бизнес, который сможет обеспечить достаточный для содержания семьи доход. Кроме того, государство старается поддерживать начинающих предпринимателей, предлагая им сниженные налоговые ставки, и кредитование. Однако все понимают, что поддержка государства в вопросах бизнеса обычно минимальна и касается только приближенного к чиновникам круга бизнесменов. Тем не менее, организация бизнеса в период кризиса и перемен гораздо перспективнее, чем устоявшийся рынок с большим количеством конкурентов.

Одной из самых больших сложностей на пути к собственному бизнесу является выбор сферы деятельности, ведь начинающий бизнесмен боится ошибиться в выборе и потерять свои сбережения, потратившись на убыточный бизнес. Для того чтобы выбрать для себя подходящую сферу деятельности необходимо детально изучить рынок, тогда станет известно, что свободных для бизнеса ниш, в которых можно быстро вернуть вложенные средства и начать получать прибыль, совсем мало.

Кроме того, фантазия многих начинающих бизнесменов останавливается только на открытии коммерческого ларька, хотя по-настоящему прибыльных направлений бизнеса гораздо больше. Даже умение вкусно готовить может стать основой для выбора бизнеса, например открытия кафе или доставки в офисы обедов.

Достаточно перспективным является также строительное направление в бизнесе, а в частности разработка природных материалов для строительства. Согласно существующей статистике, строительная сфера начинает оживать после кризиса, а вместе с ней и смежные направления. Сегодня, например, сильно недооценена разработка гранитных карьеров, так как эта деятельность кажется слишком специфической, однако от гранитного карьера можно получить очень даже высокую прибыль, причем уже довольно скоро.

Использование карьеров началось еще во времена строительства египетских пирамид и великой китайской стены, и актуально оно до сих пор, ведь карьеры разрабатываются для добывания более чем 90% всех материалов для строительства.

Среди преимуществ разработки гранитного карьера, как направления собственного бизнеса, можно выделить следующие:

  • Практически полное отсутствие конкуренции и относительная свободность этой бизнес ниши.
  • Относительная стабильность ниши, в отличие от многих других сфер, так как вы сами определяете объем выработки гранита и знаете, сколько еще его осталось
  • Популярность гранита, как довольно редкого и достаточно дорогого строительного материала, которая гарантирует постоянный поток клиентов
  • Достаточно невысокий объем стартовых вложений, который укладывается в нормы малого бизнеса.

Стоит отметить, что помимо достоинств, разработка гранитного карьера, как и любой другой вид деятельности, обладает некоторыми недостатками, среди которых:

  • Сложность подбора опытного и квалифицированного персонала для работы в карьере
  • Некоторая технологическая сложность добывания гранита
  • Вероятность возникновения проблем с государственными организациями, которые борются за экологию
  • Трудоемкость инженерных расчетов и работ, связанных с добычей гранита.
  • Высокая стоимость качественного оборудования (сравнима со стоимостью самого карьера).

В любом случае, решение о том, подходит ли вам разработка гранитного карьера, как направление для собственного бизнеса решаете только вы самостоятельно, но обо всех преимуществах и недостатках этого бизнеса вы уже знаете. Также стоит отметить, что, несмотря на достаточное наличие в нашей стране гранита, найти перспективное месторождение достаточно проблематично, а знать, что освободится какое-то из уже существующих или откроется новое, не приходится, но можно попробовать найти уже готовый в этой сфере бизнес со всеми сопутствующими документами и приобрести его.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>