Прокат электросамокатов – Segway

Segway электрический самокат (скутер), но крайне необычный, причем не имеющий аналогов. Устройство представляет собой платформу с двумя параллельно стоящими колесами. Управляется это чудо техники при помощи руля, а работает от двух аккумуляторов. Уникальна эта техника тем, что удерживает на 2-х параллельных колесах стоящего человека, вопреки физическим законам, со стороны это выглядит как фантастика, а поэтому обращает на себя много внимания.

У Segway полностью отсутствуют кнопки и рычаги управления, едет и останавливается он движением человеческого тела. Чтобы начать движение необходимо наклонится вперед или назад, чтоб поехать в соответственных направлениях, происходит движение скутера за счет того, что смещается его центр тяжести и Ваше движение отслеживается компьютером. Чем сильнее вы наклоняетесь, тем быстрее едет Segway. Кататься на этой чудо-технике могут и малыши 5-ти лет и 95-ти летние старики. Скутер экологический на 100%.

Для открытия проката Segway стоит выбирать парки, торговые центры, спортивные комплексы, то есть любые площадки, где много людей. Для проката понадобится несколько скутеров, инструктор, и реклама, которая сделает Вас заметным.

Чтобы заработать на прокате Segway, стоит не только держать стационарную точку проката, но и сдавать скутеры в аренду на корпоративные вечеринки или мероприятия рекламного характера, например презентации. Можно предложить Ваши Segway для проката в загородные клубы и рестораны, зарабатывая на этом деньги. На сегодняшний день этот вид транспорта практически отсутствует на территории СНГ, а значит, Вы можете стать одним из первых, кто начал на этом зарабатывать.

Чтобы начать заниматься прокатом, Вам необходимо будет оформить индивидуальное предпринимательство с единым налогом. В таком случае Вы будете платить минимальный налог (400 руб./мес.), сдавать налоговую декларацию необходимо раз в квартал, а заполнить ее может даже человек без бухгалтерского образования.
Стоимость проката Segway стоит в среднем 5$ — за 5 минут, за такой промежуток времени человек проезжает 500 метров, Segway на полностью заряженных аккумуляторах может проехать 30 км., а заряжать его можно ночью, когда прокат закрыт.

Расстояния в 30 км., хватит, чтоб покатать 60 человек, а это около 300$ в день, а в месяц может доходить до 10000$. Если у Вас несколько скутеров, то Вы заработаете значительно больше. Если сдадите Ваш Segway в прокат на какое-то мероприятие, то заработаете 400$ в час.

Новый Segway стоит около 11 000$, если брать б/у, то только у надежного человека и с небольшим (до 500 км.) пробегом, такой Segway будет стоить около 7000$. Если вычесть все расходы, то даже при 30% загрузке проката вы будете зарабатывать около 3000 $ в месяц.

Привлекательность бизнеса состоит в его новизне, он будет популярным и привлечет потребителей, а вложений требует не таких уж и больших, кроме того, на сегодняшний день на рынке практически отсутствует конкуренция по прокату такого вида транспорта. Данный бизнес очень легко организовать, доступна упрощенная система налогообложения.

Segway можно использовать для широкого круга потребителей, сдавать в аренду на различные мероприятия, продавать Segway, организовать станцию его ремонта и обслуживания. Кроме всего вышесказанного, это очень позитивный бизнес, так как приносит катающимся массу удовольствия, а вам положительные эмоции от наблюдения за ними. Если Вы правильно организуете прокат и сделаете рекламу среди всех возможных мест проката и аренды Segway, то сможете заработать достаточно большую прибыль. Стоит попробовать себя в этом бизнесе пока за Вас это не сделали другие.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>