Гипсовые скульптуры, как интересный бизнес

Благодаря изделиям из гипса можно добиться множеств различных эффектов, например, создать в доме уют и неповторимую обстановку, придать жилищу красоту и величие, скрыть огрехи в готовом ремонте, сделать наружную отделку здания или двор загородного дома оригинальным.

Гипс является материалом, который вдохновляет, а так же доступен по цене и прост в использовании. На сегодняшний день изделия из гипса весьма популярны, однако отсутствует их разнообразие. На рынке присутствует множество гномиков для сада и статуй писающих мальчиков, однако они банальны и уже приелись покупателям.

Технология изготовления скульптур из гипса не требует больших затрат времени и денег, а кроме того достаточно проста, поэтому отсутствие широкого ассортимента таких изделий весьма удивительно. Имея желание попробовать себя в этой сфере, и небольшое количество знаний о работе с материалом Вы обречены на успех. Любой человек, включив фантазию, может изготавливать на заказ любые фигуры, даже самой необычной формы, учитывая все пожелания покупателя.

Готовые фигуры можно использовать внутри и снаружи зданий, они придадут оригинальности как интерьеру, так и экстерьеру, а кроме того могут стать отличным подарком. Из гипса можно изготовить большое разнообразие фигур, например: бюсты, копии известных скульптур, нэцкэ, копилки, рамки для фото и картин, сувениры, настенную и потолочную лепку и множество других вещей.

Форму можно снять с любого объемного предмета, а прослужит она достаточно долго. Причем, таким образом можно реализовать любую, даже самую сумасшедшую идею заказчика, а кроме того сделать формы любых бюстов, колонн, рам для каминов и прочих предметов.

На рынке присутствуют компании, которые занимаются производством форм для литья. Форму также можно изготовить самостоятельно, однако для этого понадобится оригинал предмета, который Вы хотите изготовить, или хотя бы нечто та него похожее. Можно обратиться к студентам художественных вузов, они наверняка смогут сделать для Вас нужный предмет за небольшие деньги. Для изготовления формы, готовый предмет (оригинал) помещается в герметичную емкость и заливается специальным полимером, например силиконом.

Когда полимер полностью застынет, получившуюся форму необходимо разрезать пополам. В получившуюся из силикона форму заливается разведенный до нужной консистенции гипс, когда он полностью застынет, форма аккуратно снимается и получается готовая скульптура. Стоит отметить, что форму можно использовать еще много раз, причем доход будет приносить каждая фигура, изготовленная с ее помощью.

Отлитые скульптуры можно украсить при помощи различных техник, грунтовать, декорировать различными материалами, красить в разные цвета, применять технику декупаж, что угодно, что позволит Ваша фантазия. Спрос на необычные эксклюзивные фигуры обязательно будет, а если вы подключите все возможности технологии, все свое старание, и всю фантазию, то можете заработать на этом бизнесе достаточно много. Рентабельность такого бизнеса очень высока, так как исходные материалы недорогие. Мешок гипса, например, стоит около 4$, а грунтовка 1$, готовую гипсовую фигуру можно продать по цене от 25$.

Можно изготавливать не только стандартные скульптуры, а например эротические фигурки. Большим спросом будет пользоваться изготовление слепков ручек и ножек новорожденных малышей, которые заботливые родители наверняка захотят сделать на память, или например слепки рук влюбленной пары.

Создавая оригинальные фигуры, Вы получите много удовольствия, так как это занятие увлекает, развивает творческие способности и очень интересно, а из хобби может стать прибыльным бизнесом.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>