Бизнес-идея: шиномонтаж

Автомобилей на дорогах становится все больше, и поэтому все чаще требуются услуги по их ремонту. Из всех видов ремонта автомобилей наиболее часто пользуется спросом шиномонтаж. Постоянно есть спрос на замену шины и балансировку или замену летней резины на зимнюю, и наоборот. Все эти работы по силам только опытному мастеру, имеющему соответствующее оборудование. Другими словами, требуются услуги шиномонтажного центра.

Рассматривая подробнее бизнес-идею по открытию своего автосервиса, можно выделить следующие рекомендации. В автосервисе возможен широкий спектр услуг по шиномантажу и ремонту колесных дисков. Основными же услугами, которые обязательно должны находиться в списке, являются замена резины, установка колес, балансировка, проверка и регулировка давления в шинах, монтаж шин и вулканизация.

Конечно, не только наличие автосервиса само по себе обеспечит стабильный доход. Важно еще мастерски выполнять работы, то есть быстро и качественно. Например, при балансировке колес или монтаже шин необходимо стараться ни в коем случае даже немного не повредить покрытие диска. Благодаря аккуратности вы завоюете хорошую репутацию среди клиентов. Для достижения высокого уровня обслуживания необходимо приобрести для автосервиса высокотехнологичное оборудование и строго подходить к подбору персонала. Это должны быть опытные, квалифицированные и добросовестные работники.

Также стоит подумать и о помещении для автосалона. Хорошо, если есть собственное подходящее помещение, иначе его необходимо будет приобрести или взять в аренду, а это потребует дополнительных затрат, причем немалых. Если же бюджет в начале деятельности ограничен, существует и другой вариант. Можно самостоятельно либо с помощью наемных рабочих создать помещение не меньше 3 на 4 м. Стоимость такого большого киоска будет зависеть от выбранных вами материалов и размера.

Теперь поговорим о подходящем оборудовании. На приобретение необходимого оборудования нужно быть готовым потратить довольно большие средства. От этого напрямую зависит качество услуг и, соответственно, вся деятельность автосервиса. С самого начала вам понадобится приобрести приспособление для проведения шиномонтажных работ «Третья рука» (стоимостью 1300$), балансировочный станок (от 1300$), шиномонтажный полуавтоматический станок (от 1100$), компрессор (от 200$), настольный вулканизатор (320$), вакуумную установку для отбора масла (300$) и различный расходный материал: шнурок для бескамерных шин, ванночки и т.д. (100$).

Конечно, цены здесь приведены для нового оборудования и приблизительные. Если приложить усилия, можно подыскать бывшее в употреблении оборудование в хорошем состоянии и не уступающее по качеству. Но во всем важно иметь меру, иначе можно приобрести старое оборудование, на ремонт которого пойдут все сэкономленные средства. Это пагубно скажется на бизнесе и его начало, возможно, будет концом.

Расчет доходов, конечно, в каждом случае будет индивидуальным. И здесь важно понимать, что большая часть получаемых за услуги автосервиса денег будет уходить на приобретение расходного материала, зарплату рабочим, амортизацию оборудования, а также аренду и оплату коммунальных услуг.

Еще одним минусом данного бизнеса является высокий риск «прогореть» из-за нерадивых работников, высоких цен на услуги и невыгодного месторасположения. Чтобы избежать последнего, обязательно стоит позаботиться о хорошем месторасположении шиномонтажного центра. Желательно, чтобы это была популярная трасса или центр города.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>