Покупка и продажа акций на бирже

На бирже обычно производится три вида типичных операций:

1) Покупка акций (игра на повышение long (bye)) – в этом случае игрок приобретает акцию, если он считает, что эту же акцию можно будет продать позже. Но уже по более дорогой стоимости;
2) Позаимствовать акцию, т.е взять ее в долг (игра на понижение (short)) – в этом случае игрок «шортает» акцию (продает акцию, которую он взял в долг у брокера), если он считает, что он будет иметь возможность купить buy (отдать долг) дешевле в будущем.
3) Продать акцию, которая была куплена ранее (sell) – игрок продает акцию, которая была куплена ранее, если он считает, что эта акция уже не будет возрастать в будущем Примечание: пункт 3 игрок может быть выполнен только после прохождения пункта 1).

Иными словами, первое действие, которое производит игрок после того, как произведен анализ — это открытие позиции:
BUY – приобрети акцию за личные деньги или Short – продать акцию, которая взята в долг за свои деньги акцию. Второе: покрытие позиции – SELL (продать, ранее купленную акцию) либо BUY(купить и отдать долг проданной ранее акции).

Логично, что после покупки акции, ее цена поднимается и у вас есть шанс продать ее по более высокой цене. Затем, когда рост акций остановится, появится возможность продать в два раза больше акций. После этого можно будет снова купить акции и проделать теже самые операции. Таким же способом производится добавление позиции в шорт (short).

Не забывайте, что мы описали случаи положительного для вас исхода. Но довольно часто случается и так, что ситуация поворачивается и не в вашу сторону. Это может быть в том случае, если вы купили акции, и их стоимость начала падать, таким образом, вы можете просто потерять прибыль или уйти в минус. От потерь не застрахован никто, даже самый опытный игрок на бирже, поэтому стоит всегда быть готовым к подобным ситуациям. Приобретать (buy), шортать (short), продавать (sell) акции игрок может с помощью специальных ордеров. Ордер – это своего рода заказ на покупку, шорт либо продажу определенного количества акций.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>