Способы организации бизнеса

На сегодняшний день начинающий предприниматель может выбрать для себя одно из четырех наиболее распространенных способов организации бизнеса:

1. Создание бизнеса без вложений денег.
2. Создание бизнеса с использованием стартового капитала.
3. Покупка уже функционирующего бизнеса.
4. Приобретение бизнес-франшизы.

Проанализируем плюсы и минусы каждого из этих способов:

1. Создание бизнеса без вложений денег.

Этот способ является самым безопасным. Предприниматель практически ничем не рискует, так как ничего не вкладывая нет риска, в случае неудачи, потерять деньги. Единственные потери, которые здесь могут быть – это усилия и время, потраченные на организацию бизнеса. Также, если с этим бизнесом не сложиться, то можно будет попробовать построить свое дело на другом поприще, используя уже полученный опыт.
Этот способ создания собственного бизнеса как правило приносит ни столько прибыль сколько бесценный опыт.

2. Создание бизнеса с использованием стартового капитала.

Каким бы способ предприниматель не привлекал денежные средства, всегда есть риск их потерять. Согласно статистике, 90% недавно созданных предприятий пропадают в первый же год своей работы, 80% от оставшихся – разоряются в последующие 5 лет. Это говорит о том, что всего два предприятия из сотни выдерживают конкуренцию и суровые законы бизнеса.

3. Покупка уже функционирующего бизнеса.

Отдельную нишу индустрии сейчас составляет продажа действующего бизнеса. Люди, успешно создающие выгодные предприятия, ставят на ноги свой бизнес, делая все для его раскрутки, а затем, добившись в этой области определенных успехов, продают свое дело. Покупая готовый бизнес, предпринимателю уже нет необходимости заниматься становлением своего дела и влаживать большие средства в его развитие. Однако, прежде чем выбрать такой способ становления собственного дела, необходимо тщательно обдумать все «за» и «против». Важно понимать, что для того, чтоб удержать даже прочно стоящий бизнес, необходимо иметь достаточно большую базу знаний и опыта, которые невозможно купить вместе с функционирующим бизнесом.

4. Приобретение бизнес-франшизы.

Иначе говоря этот способ подразумевает приобретение уже существующего способа ведения бизнеса под раскручeнной торговой мaркой. Приобретая франшизу, предприниматель получаете от франчайзера поддержку, которая заключается в организации самого бизнеса, а также рекламы для его дальнейшее раскрутки. Все остальные шаги остаются за владельцем бизнеса.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>