Как правильно работать на бирже. Полезные правила

• Что бы ни случилось. Как бы ни сложились обстоятельства, не покупайте акции, которые падают в цене. Если же вы решили совершать покупку, то каждую следующую необходимо делать по более высокой цене. Если же вы, наоборот, продаете, старайтесь продавать по как можно более низкой, выгодной для вас цене. Старайтесь всегда придерживаться этого правила и не отступать от него, во что бы то ни стало.

• Преумножайте то, что работает для вас и на вас. Как можно чаще проверяйте свой портфель, приобретая то, что приносит вам наибольшую прибыль и продавая то, что приносит наименьшую прибыль. Не совершайте сделок, пока не увидите то, что фундаментальный и технический анализ этих сделок не находятся в полном и абсолютном согласии.

• При каких-либо серьезных потерях, сделайте перерыв и перестаньте торговать на некоторое время, например на несколько дней или недель, Сделки, сделанные сгоряча и необдуманно, скорее принесут убыток, нежели хорошую прибыль. Возвращайтесь в работу отдохнувшим и с чистым разумом.

• Если у вас имеется хорошая прибыль, старайтесь торговать более агрессивно, чтобы удержать прибыль на том же уровне, или же увеличить ее.

• Если вы хотите увеличить количество инструмента в вашем портфеле, старайтесь докупать не более 50% текущего количества финансового инструмента. Допустим, у вас имеется 100 акций какой-либо определенной компании, старайтесь докупить не более 50 акций этой же компании.

• Старайтесь размышлять рационально. Не пытайтесь купить как можно дешевле и при этом продать подороже. Не соревнуйтесь с конкурентами, которые намного сильнее вас и не пытайтесь догнать их, во что бы то ни стало. Поступайте разумно и будьте на стороне более сильных. В том случае, если ни одна сторона не лидирует, не стоит воевать вообще.

• Максимумы рынка образуются в результате давления и насилия; минимумы рынка торговли ценными бумагами образуются в тихое, спокойное и умеренное время.

• Самый быстрый и эффективный рост ценной бумаги начинается в конце. Иными словами, первая половина роста цены приходится на первую часть и занимает около 90 % времени. В течение этого времени, будет довольно сложно торговать и не допускать неверных действий.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>