Новая жизнь старой мебели

Я предлагаю два способа заработка на старой мебели тем, кто живет в регионе, где подобной услуги еще нет. Для этого бизнеса, понадобится помещение, которое надо будет использовать как мастерскую и торговый зал. Обязательным условием является наличие автомобиля (можно арендовать). Еще нужно иметь определенные инструменты. Далее необходимо дать объявление о том, что вы покупаете любую старую мебель. Когда объявление подействует и у вас уже будет достаточно большой ассортимент хлама, попробуйте дать ему новую жизнь – отмойте, отлакируйте, покрасьте, перетяните, вставьте стекла и дезинфицируйте.

Я не думал, что это приносит хорошие деньги. Но ранее сам столкнулся с таким объявление и отдал им множество старых вещей. Помню только, что диван был оценен в 15 гривен. А уже вскоре я увидел все свои вещи в магазине той фирмы, которая их выкупала. Они все были как новенькие и диван теперь стоил 240 гривен.

Можно также заработать переделывая фасады старой мебели. Экономным хозяевам вы можете предложить замену только отдельных элементов, рассчитывая на то, что перегородки, боковины, полки различных шкафов, стенок, сервантов и кухонь практически никак внешне не изменились, да и технология их изготовления используется также, что и во времена старой мебели. Чтобы вложения были минимальны, можно согласовать с производителем мебели и фасадов из дерева, возможность размещать у них заказ.

Тогда ваша работа гораздо облегчится – вам необходимо будет прийти к заказчику домой, снять размеры необходимых стекол, дверей, откидных баров и дать возможность выбрать цвет материала по каталогу.

Еще проще будет изготовить фасад для кухни – там всего лишь необходимо нарезать по длине и вставить петли. А самое важное, что оборудование для того, чтоб делать деревянные фасады достаточно дешевое. К тому же вы можете воспользоваться помощью фирм-производителей.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>