Грузоперевозки. Организация бизнеса.

В перевозке грузов, без сомнения, есть потребность всегда. Кто-то переезжает, кто-то приобретает новые вещи в дом и т.п. И поэтому организация собственного бизнеса по перевозке грузов – прекрасная возможность заработать. Что же необходимо учитывать в начале такого бизнеса?

Во-первых, важно учитывать конкуренцию. В любом населенном пункте достаточно физически крепких мужчин, которые уже осуществляют грузоперевозки. Это могут быть как частные лица, так и фирмы. Они могут работать быстро и недорого. Однако, для клиента, прежде всего, важно качество услуг. Для прочного закрепления в сфере грузоперевозок не пожалейте времени и сил на постоянную заботу о качестве.

Регулярно пересматривайте, что можно улучшить и сразу же вводите изменения. И тогда именно ваша компания станет одной из немногих, где будет и скорость обслуживания, и приемлемые цены, и серьезный подход. А в результате этого – постоянное наличие клиентов.

Вторым важным моментом, который стоит учесть, является оформление договора о материальной ответственности. Очень мало фирм, занимающихся грузоперевозками, документально все оформляют. А в результате клиент получает либо испорченные вещи, либо вообще ничего не получает. Обязательное условие о подписании договора придаст вашей фирме солидности и оградит вас от лишних неприятностей.

Еще одним важным моментом является юридическая база предприятия. Невозможно учесть все пожелания и требования клиентов к услугам и составить типовой контракт. Здесь необходим индивидуальный подход. Поэтому лучше взять в штат сотрудников хорошего юриста.

Формирование коллектива также немаловажная часть в организации подобного бизнеса. На первых порах можно нанимать различных грузчиков для выполнения отдельных заказов. Условия труда при этом нужно обеспечить самые лучшие, чтобы они хотели сотрудничать и дальше. Например, можно обеспечить работников бесплатным питанием. А если предусмотреть смешанную систему оплаты (фиксированная ставка плюс процент от выполненных заказов), работники будут более добросовестно выполнять свои обязанности. Таким образом, у вас в подчинении будет ответственный коллектив.

Также важно правильно подобрать автомобиль. Первое время можно ограничиться одной машиной, но она должна быть полностью оборудованной. Желательно не приобретать автомобиль отечественного производителя. Это поможет сэкономить на ремонте и обслуживании автомобиля. Кроме того, у отечественных машин износостойкость гораздо ниже, чем у иномарок.

Поэтому иномарки служат дольше. Позже можно будет расширить бизнес, увеличив объем грузоперевозок за счет увеличения количества машин. Хорошо, если со временем у вас в наличии появятся автомобили различной грузоподъемности. Так, для начала бизнеса, без затрат на автомобиль, потребуется около 5 тысяч долларов.

И последнее, на что стоит обратить внимание при организации бизнеса по грузоперевозкам, так это на работу с клиентами. Необходимо так решать с ними все вопросы, чтобы в случае необходимости они сразу же подумали о вашей компании. Не стоит думать, что люди редко пользуются грузоперевозками.

Если однажды человек испытал в этом необходимость, велика вероятность, что ему снова понадобятся услуги по перевозки грузов. И если созданная вами компания отвечает всем запросам клиента, он обязательно снова обратиться именно в эту компанию. Более того, он создаст хорошую рекламу среди своих родственников, друзей, соседей и коллег по работе.

Учитывая все вышеперечисленные моменты можно создать доходный бизнес по перевозке грузов и быть одним из лучших в этой области.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>