Идеи цветочного бизнеса

Цветочный бизнес считается одним из таких, который, кроме прибыли, может принести массу положительных эмоций. Именно поэтому стоит начать этот бизнес. Но в настоящее время цветочных магазинов достаточное количество и нужно организовывать что-то необычное для привлечения покупателей. Цветочное дело можно отнести к идеям быстрого бизнеса, поскольку при правильной организации и расположении цветочных магазинов есть возможность окупить свои расходы уже через 3-6 месяцев.

При всей своей помпезности идеи цветочного бизнеса предельно просты. Для хорошего и прибыльного дела необходимо открыть в разных точках города павильон, цветочный магазин, цветочный бутик. Не помешает и цветочный интернет-магазин. Павильон должен располагаться на оживленных улицах, около метро. Товар в таких местах будет средним и цены тоже. Ассортимент в павильоне не большой: всего 15-20 разновидностей цветов. В цветочном магазине ассортимент шире, нужно представить максимальное количество сортов цветов. При этом важно уделить внимание и комнатным цветам, специальному оборудованию для них. Конечно, идеи цветочного дела нельзя назвать оригинальными идеями малого бизнеса, но именно организация сети павильонов, магазинов, бутиков и является стержнем для получения больших прибылей.

В чем отличие цветочного бутика от цветочного магазина? Цветочный бутик – это место для элитных сортов цветов. Здесь могут работать только профессиональные флористы, которые смогут подобрать отличную композицию на любой вкус. Соответственно клиенты в этом месте будут совсем другие. Часто для привлечения клиентов в цветочный бутик в обслуживающий персонал набирают только очень красивых молодых людей. Еще одной идеей цветочного бизнеса в бутике является использование маскарадных костюмов для персонала. Это будет не только интересно для покупателей, но и составит определенный антураж бутику. Для начинающих бизнесменов в цветочном деле также стоит помнить о том, что оформление бутика должно быть на самом высшем уровне. Здесь должны быть фонтанчики, места для отдыха клиентов и много-много зелени.

Интернет-магазин на сегодняшний день считается достаточно проверенной бизнес идеей, поскольку прибыль от такого магазина максимальна, а затраты на его организацию до смешного малы. Можно считать интернет-магазин лучшей идеей цветочного бизнеса.

Похожие статьи: