Производство и установка биологических каминов

На сегодняшний день установка камина, это весьма дорогостоящее удовольствие, которое не все могут себе позволить, но даже если у вас достаточно средств, для того чтобы купить и установить камин, это может не сбывшейся мечтой, так как для установки камина нужно разрешение и наличие дымохода. Установка камина в квартире, это вообще несбыточная мечта, поэтому очень многие устанавливают электрические камины, но ведь они всего лишь имитируют огонь.

Совсем недавно были изобретены камины, которые могут создавать настоящий огонь, но при этом совсем нет дыма и других запахов и не нужен дымоход, они получили название биокамины. Самым главным их преимуществом является то, что где бы вы его не устанавливали, вам не потребуется разрешительная документация, так как он абсолютно безопасен (даже более безопасен, чем электрический камин).

Популярность биокаминов растет с каждым днем, так как они экологичны, и не издают запаха, дня них не нужен дымоход и различные разрешения на установку, но при этом дают самый настоящий огонь. Если наладить производство таких каминов с их последующей установкой, то у вас появится достаточно прибыльный бизнес, который не повлечет за собой больших финансовых вложений. Биологический камин состоит из нескольких элементов.

Это каркас (который можно изготовить из гипсокартона), материал для прослойки стенок камина, плитка для его облицовки и собственно топка. Себестоимость самого простого и экономного варианта биокамина около 65 дол. США, а цена его продажи не менее 1000 дол. США, то есть выгода очевидна. При этом можно производить камины самые разнообразные по дизайну и оформлению, причем, чем изысканнее камин, тем выше его стоимость.

Можно строить бизнес по производству каминов, используя уже существующие направления либо создать свое, используя всю фантазию и возможности. Например, можно изготавливать мраморные камины небольшого размера и веса, предназначенные специально для квартир. При этом низкий вес такого камина можно обеспечить, используя технологию изготовления мрамора из бетона. По желанию заказчика можно изготовить даже маленький настольный камин или миниатюрный камин-сувенир.

Параллельно с изготовлением каминов, возможно, также производить и топки к ним, причем продавать их как вместе с каминами, так и людям, у которых уже есть биокамины или, просто имитации каминов, в которых они смогут развести огонь. Наряду с этим возможно изготовление и продажа топок к биокаминам, которые будут востребованы у тех людей, которые уже имеют каминные имитации. В качестве топлива для биологических каминов используется спирт, раствор бензина и спирта, денатурат, а чтобы запах из камина был приятным можно использовать эфирные масла.

Помимо этого можно также изготавливать и топливные баки, себестоимость которых 50 дол. США, а цена продажи около 1000 дол. США. Рекламу своего товара можно осуществлять через СМИ, интернет и рекламные буклеты, а также предлагать свой товар строительным и ремонтным компаниям.

На сегодняшний день вариантов производства биологических каминов, а также каналов их сбыта существует великое множество и каждый предприниматель может найти тот, который ему подходит больше всего. Если у вас нет строительных навыков – вы можете использовать труд наемного персонала, а сами заниматься рекламой и продажей каминов.

На сегодняшний день биологический камин это не просто модная тенденция, а шаг в будущее, они не заменимы в декоре квартиры ли частного дома, а производителю дают возможность создать стабильный, перспективный и прибыльный бизнес.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>