Выращивание перепелов в домашних условиях

Бизнес по выращиванию перепелов может быть как дополнительным, так и основным. Кроме того, это очень интересное и доходное занятие (продавая перепелиное мясо и яйца можно иметь от 30 до 100 тысяч рублей в месяц). Преимуществами данного бизнеса является то, что его можно начать одному. Для этого не нужны большие материальные вложения, также не требуется владение специальными знаниями в разведении птиц. Более того, все затраты окупаются очень быстро, так как перепела пользуются большим спросом, а конкуренция в этой области практически отсутствует. Прибыль от этого бизнеса высокая и стабильная, так как разведением перепелов можно заниматься круглый год. Удобно и то, что птиц можно разводить как в частном доме, так и в квартире.

Бизнес по разведению перепелов – стоящее занятие для предпринимателя. Во-первых, перепелиное мясо и яйца очень ценятся. Это неудивительно, ведь мясо и яйца перепелов во много раз полезнее для человеческого организма, чем, например, куриные. В них содержится гораздо больше витаминов и микроэлементов. А во-вторых, не требуется много затрат, чтоб добиться хороших результатов. Более того, перепелов проще и выгоднее выращивать, чем любых других домашних птиц.

Это видно из следующих фактов. Перепелка начинает нести яйца уже в возрасте двух месяцев, тогда как курица – в 4-6 месяцев. За год перепелиных яиц только от одной самки может быть от 280 до 300. Кроме того, привлекают и низкие затраты на выращивание этих птиц. Всего через 2,5 недели птенец перепелки начинает питаться кормом. Все перепела быстро растут и уже в 2 месяца становятся взрослыми птицами. При этом самцов перепелов можно через месяц после рождения сдавать на мясо, а самку – через год, когда ее яйценоскость снизится. Для того чтобы бизнес приносил доход сразу же, можно купить уже двухмесячных самок и продавать их яйца.

Как уже говорилось, для начала бизнеса по выращиванию перепелов не нужны большие вложения, так как нет необходимости строить специальные жилища или покупать дорогостоящее оборудование. Не нужен и дополнительный земельный участок. Птиц можно разводить в домашних условиях или на даче. Также для их размещения не нужно много места. Они прекрасно живут в клетках, которые можно компактно разместить, например, на балконе. Если правильно расположить клетки в несколько ярусов, на одном квадратном метре может жить 100-150 перепелов.

А дальше все зависит от наличия пустой комнаты и ее площади. Содержание перепелов также не обременительно. Все, что нужно для их правильного развития, так это вовремя кормить и поить, регулярно чистить клетки, поддерживать постоянную температуру и влажность, и хорошее освещение. То есть разведение перепелов под силу любому: и молодому, и пожилому, и мужчине, и женщине. Этот бизнес даже можно совместить с основной работой и иметь дополнительный доход.

Начать собственный бизнес по выращиванию перепелов и продаже их мяса и яиц не трудно. Для этого не нужен опыт предпринимательской деятельности или специальное образование. Птицы сами сделают всю работу, а вам нужно будет только поддерживать их условия на должном уровне и ухаживать за ними.

Не нужно бояться ошибок. Из всего, что будет происходить с вашими птицами, извлекайте уроки и совершенствуйте свой бизнес. Существуют также обучающие видеокурсы, которые способны помочь на начальном этапе избежать разочарований и быстро начать получать доход. Можно, ознакомившись с ними, приобрести ценный опыт еще до начала собственного бизнеса и сразу иметь хороший старт, учтя все возможные трудности заранее.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>