Идеи старого, доброго традиционного бизнеса

В наше время удивить обычного потребителя становится сложнее и сложнее. А про организацию кардинально нового бизнеса, который займет не использованную никем нишу, вероятно, даже и говорить не стоит. Хотя, если хорошо поразмыслить…Есть еще такие свободные пространства для бизнеса, ожидающие своих молодых предпринимателей. Одним из них может стать ниша со старинными традиционными забавами и развлечениями. Такой бизнес будет довольно интересным, и главное — редко встречающимся, уж это точно!

Как раньше проводили свободное время представители высших русских сословий? Естественно, они развлекались: устраивали балы, массовые гулянья, занимались охотой и, конечно, обожали кататься на традиционной русской тройке — летом запряженной каретой, а зимой — санями. Неповоротливые вельможи «перевозили» свою персону в необходимое для них место со скоростью ветра на личных каретах, запряжённых опять же популярной в то время тройкой либо двумя лошадьми.

Как вы считаете, сейчас спрос на данные услуги пропал? Наоборот, он есть, а вот подобных предложений очень мало. Так давайте попробуем занять свое место в этой нише и заработать на подобных перевозках денег.

Во-первых, необходимо приобрести карету. Это может быть затруднительно, ибо в обычных магазинах данный транспорт не продается. Поэтому придется отыскать таких опытных мастеров, которые смогут хорошо её изготовить. Хотя эта проблема — не самая главная. В каждом городе множество автомехаников, которые без проблем способны создать колёсную базу для кареты, а также достаточно сварщиков (либо слесарей), способных поработать над корпусом кареты. Только нужно сразу учесть, что вариантов кареты должно быть два: летний — карета на колёсах, и зимний — карета на санях.

Затем следует отыскать лошадей. Не обязательно приобретать собственную тройку (хотя данный вариант организации бизнеса тоже можно учесть). Намного проще арендовать на определенное время лошадей с извозчиком на конезаводе или конеферме. Главное, чтобы эти заведения были недалеко от вас, тогда при любых непредвиденных обстоятельствах вы всегда сможете «быть на коне».

Если все вышесказанное вам понятно, то дальнейшие действия достаточно просты. Даёте объявление с услугами извоза и рекламируете всевозможными способами свой бизнес. Начало положено, дальше за вас работают средства массовой информации.

Такой вид развлечений пользуется большой популярностью на свадебных мероприятиях, юбилеях и празднествах. Карету могут заказывать мужчины, чтобы превознестись в глазах возлюбленной и прослыть романтиками благодаря сделанному сюрпризу. Услугами извоза будут рады воспользоваться и дети в дни своего рождения (особенно девочки), ведь почти в каждой сказке принцесса пользуется каретой. И это будет достойный подарок родителей для своей дочери.

Цены на подобные услуги могут варьироваться от одной тысячи рублей в час и более. Иногда в столичных городах за данную услугу просят даже пять тысяч в час, и желающие есть всегда. Так что спешите занять свое место в этой прибыльной нише, пока это не сделали другие, желающие открыть свой бизнес на старых, добрых традициях!

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>