Психология нищего: как не попасть в ловушку

Приходилось ли вам когда нибудь задумываться о том, в чем разница между богатым и бедным? Как стать богатым? Как научиться образу мысли и действий, который приведет к богатству? Что нужно осознать? Чем отличается восприятие богатого от восприятия бедного? Почему одни действуют, а другие бесконечно жалуются на препятствия, которые мешают им действовать?

Обратите внимание: богатый всегда чем то увлечен, у него всегда есть что-то что ему нравится, от чего он получает удовольствие, и чем он рад поделиться с другими.
Бедного всегда что-то раздражает, он всегда чем-то недоволен, что-то он не любит. Что ему нравится? Это что-то обязательно есть у кого угодно, только не у него. Вот куда смотрит, прежде всего, бедный: на успехи и достижения других. Реальное же наличие денег или иных благ к этому не имеет никакого отношения.
Это образ мысли, точка зрения, глобальная позиция по жизни.
Образ мысли богатого: «Что у меня есть? Что я могу дать?»

Образ мысли бедного: «Чего мне не хватает? У кого я могу это попросить?»

Богатый : «Я всегда что-то имею».

Бедный: «У меня вечно чего-то нет».

Отсюда и рождается правило успеха – старайтесь любит ь то, что у вас есть. Делитесь тем, чем обладаете с другими.

Вот принцип богатого человека. Всех богатых людей роднит подобная точка зрения. Все эти люди сначала отдавали, а потом уже смотрели, кто отдает обратно, а кто – нет, в зависимости от отдачи выстраивая свои отношения с другими людьми, но сначала, прежде всего, отдавали сами. Хотите быть богатым? Запомните этот принцип. Это даст вам огромное преимущество над другими! Это ваша уверенность в успехе.

Если вы видите продавцов, которые ведут себя неестественно, выглядят излишне суетливыми, беспокойными, услужливыми, как будто хотят что то скрыть, и им от этого некомфортно, не создается ли у вас впечатление, что эти люди собираются получить что-то, не предоставляя ничего взамен? Врядли они добьются больших успехов в продажах.
Важно понимать, что справедливость в природе человека. «Сначала отдать, а потом взять» — естественный закон.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>