Изготовление фруктовых букетов

На сегодняшний день изготовление букетов из фруктов еще не набрало максимальной популярности. Именно поэтому если вы придете с таким букетом на праздник, то привлечете внимание всех присутствующих надолго. Фруктовые букеты вызывают массу положительных эмоций, а значит, бизнес по их изготовлению может стать не только прибыльным, но еще и приятным.

Минимальный доход от производства таких букетов составит 450-500 дол. США в месяц, не отнимая при этом у вас много времени. Бизнес по производству букетов из фруктов обладает несколькими преимуществами. Небольшая конкуренция на рынке, что очень легко проверить, а также небольшие финансовые вложения для организации такого бизнеса.

Для того чтобы организовать свой бизнес по производству букетов из фруктов вам понадобится свободное помещение, которым поначалу может служить домашняя кухня, холодильник для хранения фруктов и различные фигурные ножи, для того, чтобы превратить фрукты в цветы. А также всевозможные корзинки, шпажки, деревянные шампура и другие приспособления, чтобы собрать фрукты в единую композицию – букет. Кроме того вам обязательно понадобится помощник, причем хорошо, если это будет член вашей семьи, он сможет ездить на закупку фруктов, а также осуществлять курьерскую доставку уже готовых букетов.

Стоит рассчитать стартовый капитал, необходимый для открытия бизнеса. Если у вас нет собственного помещения, то придется потратить на аренду около 400 дол. США, возможно, эта сумма будет еще меньше, так как требования к такому помещению минимальны.

Кроме того вам понадобится холодильник, а лучше пара холодильников, стоимость которых будет около 600 дол. США. Около 150 дол. США придется потратить на ножи и различные элементы для сборки и скрепления букетов. В будущем расходы будут значительно ниже, так как у вас будет все необходимое, а то чего недостает, вы сможете докупать в процессе. Постоянными, будут только расходы на фрукты и ягоды, для создания букетов (около 150 дол. США), и зарплата сотрудника (300-400 дол. США), а также затраты на периодическую рекламу.

Стоит заметить, что стоимость фруктов рассчитана исходя из цен на них вне сезона (то есть когда они самые дорогие), во время сезона урожая определенных фруктов на этом тоже можно будет значительно сэкономить. Фрукты на указанную сумму закупаются примерно раз или два раза в месяц в зависимости от спроса, а их ассортимент зависит от вашей фантазии, навыков и пожеланий заказчика по поводу букета.

Вес каждого фруктового букет составляет около 1-го килограмма, на 150 дол. США можно купить количество фруктов, которого будет достаточно для изготовления 40 букетов. Помимо фруктовых букетов, можно заняться также производством букетов из овощей, которые будут смотреться необычно и оригинально, а также наверняка будут пользоваться спросом.

Стоит один букет около 40 дол. США, исходя из существующих на сегодняшний день предложений, то есть, изготовив 40 букетов в месяц из имеющегося набора фруктов, ваш доход будет 1600 дол, если вычесть из этой суммы расходы на организацию бизнеса и среднемесячные расходы, то прибыль составит 450 дол. США, что для старта весьма неплохо, а главное окупает затраты.

Если серьезно заняться рекламой и продвижением своего бизнеса, то можно очень неплохо заработать. Сделав красивые фото своих фруктовых и овощных букетов, вы сможете поместить рекламу в интернете, прессе, СМИ. Кроме того стоит сделать пару букетов в подарок на праздники знакомым, наверняка у них будет много гостей, которые увидев такое чудо тоже захотят стать вашими клиентами. А самое главное, такие красивые и вкусные букеты будут уместны к любому празднику и станут неожиданным, но приятным сюрпризом.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>