Место для встреч с приятелями – Антикафе

Если вы живете в большом мегаполисе, часто сложно найти место, где можно встретиться и поболтать с друзьями или просто посидеть и поиграть в игры или поболтать.

В обычный ресторан или кафе люди чаще всего ходят, чтобы покушать или выпить (или и то и другое). В таких заведениях играют музыканты или просто громкая (и не всегда та, которая вам нравится) музыка, между столиками постоянно бегают официанты, и вряд ли вам разрешат там просто сидеть и общаться, если вы ничего не заказали. Никто не будет часами терпеть вас в обычном кафе, если вы просто сидите и думаете, или что-то пишете, или просто беседуете с друзьями, которых давно не видели, если вы заказали пару чашек кофе, вас постоянно будут тревожить официанты, спрашивая, не нужно ли вам чего-нибудь еще.

Совсем недавно в России было открыто первое нестандартное кафе, которое носит название антикафе «Бабочки», оно создано именно для отдыха и бесед друзей, туда приходят не за едой и напитками, а именно для общения. В таком кафе с вас берут деньги не за то, что вы заказали из меню, а за то, сколько времени вы там провели, при этом в стоимость посещения кафе входит кофе, чай и десерты, которые вы можете брать, пока находитесь на территории заведения. Стоимость пребывания в таком кафе около 3-х долларов в час.

Помимо того, что вы можете просто сидеть, отдыхая и болтая с друзьями, в таком антикафе есть еще и куча предметов для организации вашего досуга. Например, самые разнообразные настольные игры, электронные игры Xbox, кроме того есть места где с компанией можно посмотреть фильм или просто посидеть в интернете, так как на территории кафе бесплатный Wi-Fi. Деловые люди могут в таком заведении проводить переговоры или тренинги, не отвлекаясь на еду.

Площадь действующего в России кафе около 250-ти метров квадратных и делится на четыре зала. Одновременно в таком кафе может находиться до 150-ти человек, не мешая при этом друг другу. Российское кафе пользуется огромной популярностью, практически всю неделю здесь нет свободных мест. Режим работы заведения до 3-х часов ночи по выходным и до 12-ти ночи по будням. Конечно, многим покажется, что если кормить людей, то заработок будет гораздо больше, однако стоит учесть также размер расходов на организацию приготовления пищи и оплату работы поваров и официантов.

Если произвести небольшие расчеты легко понять, насколько выгодно открыть заведение такого рода. Например, кафе заполнено каждый день на половину (75 человек) в течение рабочего времени: 75 человек* 3 дол./час*12 часов работы кафе* 30 дней в месяц=8100 долларов, а это согласитесь немало. При этом расходы на содержание такого заведения гораздо ниже, чем на содержание обычного кафе или ресторана.

В таком кафе вам не нужны официанты, повара, музыканты и даже охрана, так как в кафе запрещено пить спиртные напитки, кроме того никто на вас не пожалуется за некачественную или несвежую еду, не устроит скандал и не подаст в суд, а значит вы сохраните еще и свою нервную систему. Самое главное это создать в таком антикафе рабочую и одновременно творческую атмосферу.

Для того чтобы обеспечить вашему заведению недорогую рекламу, можно пригласить на открытие простых людей абсолютно бесплатно, раздав флаера на улице, а так же позвав на открытие СМИ. Так как заведение такого рода это новинка, а идея очень оригинальна, люди, которые пришли к вам хотя бы раз, расскажут о заведении всем друзьям и знакомым, а значит дальше, реклама вашего заведения будет проводиться уже без вашего участия. Можно также рекламировать ваше заведение в социальных сетях создав специальные группы, кроме того там же люди смогут оставить отзыв (положительный) о вашем кафе и привлечь в него новых клиентов.

Самые большие расходы на открытие такого кафе потянет за собой аренда и ремонт достаточно большого и хорошего помещения, а также мебель. Настольные игры, подключение к Интернету и минимальное количество профессионального персонала также потребуют небольших затрат, но можно с уверенностью сказать, что они быстро окупятся.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>