Бизнес на продаже электронных сигарет

Иногда, о том чтобы покурить электронную сигарету думают не только люди, мечтающие бросить пагубную привычку, но и тех, кто совсем не курит. Не все некурящие люди, конечно, захотят покурить, однако многих привлекает сама идея электронной сигареты, им интересны ощущения, которые от нее получаешь, да и сама технология такой сигареты. Помимо большого разнообразия электронных сигарет, вы также можете менять в них картриджи, в зависимости от необходимой дозы никотина, или же совсем без него, а также в зависимости от ваших вкусовых предпочтений, например со вкусом малины, шоколада, мяты, кофе, ванили, яблока, или любым другим.

Популярность электронных сигарет на сегодняшний день дает возможность построить на их продаже достаточно эффективный бизнес. Они привлекают внимание людей, особенно курильщиков, желающих бросить, своим внешним видом и схожестью с обычными сигаретами.

Если вы решите открыть магазин, основным ассортиментом которого будут электронные сигареты, картриджи и аксессуары для них, а также другие товары, которые призваны помочь человеку избавится от пагубной привычки, то большое количество клиентов вам обеспечено. На сегодняшний день в нашей стране достаточно большой процент курящего населения, и практически каждый из этих людей хотя бы раз задумывался о том, чтобы бросить курить, или хотя бы меньше курить. Цель электронной сигареты снижать дозу никотина, которую можно постепенно свести к нулю, а значит отказаться от сигарет вообще. Будут также клиенты, которым будет интересно узнать что такое вообще электронная сигарета и покупать их для того чтобы просто попробовать.

Бизнес по продаже электронных сигарет очень рентабельный. Закупая электронные сигареты у поставщиков в большом количестве – вы получите хорошую оптовую цену, а реализовывать их можно по цене в 4 раза превышающей закупочную, даже если вычесть из этой цены зарплату продавца и аренду торговой площади выгода такого бизнеса все равно будет весьма ощутима. Идеей электронной сигареты и патентом на ее производство обладает Китай, а значит, закупать такие сигареты дешевле всего будет из китайских магазинов по их продаже.

Найти такие магазины без труда можно в сети интернет. Если не хотите заказывать товар из-за рубежа чтобы не платить налог на ввоз и не оплачивать пересылку, можете поискать оптовых продавцов электронных сигарет на территории нашей страны, они точно найдутся, даже в интернете. Можно заключить договора с оптовыми поставщиками для того, чтобы в вашем магазине был всегда оптимальный ассортимент и количество товара, кроме того наличие договора с поставщиком защитит вас от рисков и поможет увеличить скорость поставки товара.

В качестве торговой площади может быть даже небольшая рекламная стойка на территории торгового центра с большой проходимостью людей, но если в ассортименте магазина будут не только электронные сигареты, но еще и аксессуары и другие сопутствующие товары, то целесообразней открывать стационарную торговую точку ил магазин.

Если ассортимент вашего магазина будет достаточно широким, и помимо сигарет вы будете продавать еще и другие товары, которые направлены на то, чтоб помочь бросить людям курить, то клиентов у вас тоже будет достаточно много. Однако, для того чтобы обеспечить себе постоянный приток покупателей, необходимо будет организовывать регулярные рекламные акции, направленные на то, чтоб познакомить покупателя с вашим товаром, так как на сегодняшний день мал кто имеет представление об электронных сигаретах, и вряд ли заплатить достаточно большие деньги, пока ее не попробует.

Так как прибыльность при продаже электронных сигарет весьма высока, такое направление бизнеса как выгодное и перспективное.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>