Как заработать на коллективных закупках?

Конечно, идею заработать деньги на организации коллективных закупок нельзя назвать новой, но зато она прекрасно работает и может принести организатору неплохую прибыль. Самое привлекательное качество данной идеи в том, что начать работу можно не имея в запасе никакого «стартового» капитала.

Заработать на коллективных закупках, проще всего, в регионах. Дело в том, что в небольших населенных пунктах отсутствует такой обширный выбор товара, как в столице или других крупных городах. Да и цены на местных рынках и в магазинах не радуют, ведь конкуренция здесь небольшая, вот и накручивают торговцы по две-три цены. Но местные жители хотят одеваться хорошо и при этом не переплачивать, ведь зарплаты в регионах ниже, чем в столице. Решить проблему с покупкой недорогой и красивой одежды может давно используемый способ, который называется коллективные закупки. А организатор может не только сэкономить средства, но еще и заработать на этом.

Итак, как стать организатором коллективных закупок? Прежде всего, нужно найти поставщика. Лучше всего, подыскивать поставщиков через Интернет, где оптовые компании размещают свои прайс-листы и фотокаталоги. Так вы может посмотреть предложения множества компаний, находясь у себя дома. Ваша задача – найти несколько подходящих поставщиков, созвонится с ними, и уточнить условия работы. Что вам нужно узнать?

· Возможность и условия оптовой покупки. То есть, нужно выяснить, каков минимальный размер заказа, какие предусмотрены скидки за опт и прочие нюансы.
· Способы, которыми можно будет оплатить товар.
· Сроки, которые потребуются поставщику, чтобы скомплектовать заказ и отправить его.
· Условия доставки в ваш регион (транспортная компания, курьерская служба, почтовая пересылка).
· Возможность возврата, если товар не надлежащего качества.

Теперь требуется найти достаточно большое количество покупателей. Отлично, если у вас огромный круг общения, и вы можете предложить свои услуги многочисленным знакомым. Еще один вариант – общение на местных форумах, в этом случае круг ваших покупателей расширится. Единственное условие, нужно, чтобы вы уже стали «своей» на форумах, так как вряд ли кто-то доверить деньги (а вам придется брать предоплату) только что зарегистрировавшемуся новичку. Чтобы заинтересовать покупателя, не делайте наценку к себестоимости товара слишком высокой. Понятно, что вам хочется заработать, но успех данного дела, в основном, зависит от количества клиентов, а не от высокой наценки. Обычно, организатор коллективной покупки, делает наценку 10% от оптовой цены.

После окончательно формирования заказа, вам будет нужно собрать с покупателей предоплату и отправить заказ и деньги поставщику. Доставленный товар требуется рассортировать и переправить к покупателям.

Как видите, этот способ заработка несложный и, главное, не требующий вложений. Весь товар, который вы получили, вы раздадите покупателям, и не будете ломать голову над тем, что делать с товарными остатками. Основное качество, которым должен обладать организатор, это общительность. Кроме того, важно быть аккуратным и пунктуальным, ведь люди доверяют вам свои деньги, следовательно, никаких накладок возникать не должно. Успешно проведя несколько сделок, вы заработаете репутацию, которая теперь будет работать на вас, привлекая все больше новых клиентов.

Если работать активно, привлекая большое количество покупателей, можно получить неплохой доход, который вполне может сыграть роль стартового капитала для открытия собственного магазина одежды – реального или виртуального.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>