Фондовая биржа nasdaq

Фондовая биржа nasdaq на сегодняшний день является самой крупной бирже не только в США, но и во всем мире.

Фондовая биржа nasdaq является американским внебиржевом рынком. Ее появление можно объяснить тем, что государство попыталось объединить всех брокеров в единую систему внебиржевого рынка. Таким образом правительство пыталось упорядочитhttp://luckydollar.ru/wp-admin/post.php?post=699&action=editь деятельность множества маркетмейкеров.

Биржа nasdaq занимается продажей акций компаний, которые занимаются созданием программного обеспечения и прочие. Однако биржа nasdaq прикреплена к фондовой бирже Америке, которая также имеет несколько филиалов в Европе. Операционный механизм фондовой биржи достаточно сложен, поскольку в ней работает 3200 компаний.

Говоря о nasdaq, нельзя не отметить и ее особую работу. Конечно, во многом она подтверждает назначение фондовой биржи, то есть является местом, где можно получить акции и сделка будет полностью законной. Однако система продажи акций нисколько не напоминает обычную работу биржи. Итак, на бирже nasdaq работают несколько маркетмейкеров, которые получив заказ от клиента, начинают соревнование и выигрывает тот, кто первый выполняет этот заказ.

Сегодня на бирже работает более шестисот маркетмейкеров. В их задачу входит выставление котировки и повышение котировки ценных бумаг. Данную работу они совершают во время цикла продажи акций. Для этого маркетмейкер делает всю работу из своего резерва, что сразу повышает риск его работы. То есть если он не справляется в срок с заданием, то теряет на этом не только деньги, но и потраченное время впустую.

Биржа nasdaq имеет простую систему купли-продажи, но это не фондовый рынок для новичков, хотя многие обманываются из-за простоты работы на ней. Особо опытные маркетмейкеры способны поддерживать более тысячи акций. В зависимости от котировки акции, ее могут поддерживать до 50 маркетмейкеров.

Сегодня nasdaq имеет такие обороты, а в начале истории развития фондового рынка планировалось, что биржа будет только работать в качестве небольшого исполнителя заказов. Постепенно она разрастается и получает все большую популярность.

Основными функциями фондовой биржи стали защита от мошенничества, которое было особо сильно распространено в Америке на рынке ценных бумаг. Также целью создания биржи nasdaq стало поддержание главных принципов торговли, а именно отлично соблюдается принцип равенства для крупных и мелких компаний. Также nasdaq призвана защищать интересы инвесторов. Сегодня это широко развитая система внебиржевого рынка, которая имеет строгие правила, регламентирующие деятельность маркетмейкеров.

Похожие статьи:

Фондовая биржа nasdaq: Один комментарий

  1. вновь российская верхушка намерены вытащить побольше денег из нашего кармана, курю много, наверно бросить не смогу. Как быть

Комментарии запрещены.