Как заработать на истории и генеалогии

В наше время заработать можно практически на всем, при наличии желания и идеи, например, на человеческом желании знать свою историю, тщеславии и честолюбии. На сегодняшний день все больше людей стремиться получить максимум информации о своих предках и узнать историю своего рода, и на этом желании можно весьма неплохо заработать. Стоимость генеалогического исследования в нашей стране может колебаться от 800 долларов и до бесконечности, в зависимости от сложности задания.

Заметный спрос на исторические данные возник еще в 90-е годы после распада Советского Союза, когда появилась категория людей с большими амбициями к своему статусу в обществе. Наличие генеалогического древа стало таким же символом жизненного статуса, как дорогой костюм или автомобиль, и люди начали вкладывать средства в получение информации. С течением времени начало расти и благосостояние рядового среднего класса людей, которые стремятся узнать свою историю не столько из-за тщеславия, сколько из интереса к прошлому своей семьи и рода.

Конечно же, спрос на такие услуги породил и предложение. И сегодня для того чтобы узнать свою собственную историю существует несколько разных способов: вы можете заняться исследованиями самостоятельно, обратиться к частному историку-генеаологу или в специальное бюро генеалогических исследований. Частными генеалогическими исследованиями сегодня занимаются как известные историки, так и любители и краеведы, к тому же, проекты, помогающее узнать историю своего рода, уже начали появляться и в сети интернет.

Финансовые эксперты относят генеалогические  исследования к разряду перспективного бизнеса, рентабельность которого не ниже 30%.  К тому же, стартовые инвестиции для открытия  собственной организации достаточно невелики. На сегодняшний день для того, чтобы открыть генеалогическое бюро, вам понадобится всего лишь зарегистрироваться в качестве частного предпринимателя. При этом сразу стоит отметить, что услуги генеалогического бюро всегда будут пользоваться большим спросом, нежели частные исследования, так как наши соотечественники больше склонны доверять организациям, нежели отдельным малознакомым личностям. К тому же, имея в своем штате нескольких сотрудников, вы сможете выполнять несколько заказов одновременно, что принесет вам  большие доходы, нежели самостоятельная работа.

После регистрации предприятия, вам понадобиться найти небольшое офисное помещение и подобрать необходимый персонал, а также создать собственных ресурс в сети интернет, полностью раскрывающий суть ваших услуг и рекламирующий вашу деятельность. Подбор сотрудников для такой организации может оказаться достаточно сложным процессом, к тому же, вам понадобятся не только штатные офисные специалисты, которые будут работать с клиентами, но и внештатные сотрудники в разных регионах, которые будут получать заработок за конкретную выполненную исследовательскую работу.

Сразу стоит отметить, что все отечественные архивы работают по советской схеме и без наличия связей в этих структурах добывать информацию будет достаточно сложно. К тому же, некоторая часть данных из архивов бесследно потеряна в результате чисток, войны, советской борьбы с церквями, поэтому некоторые заказы выполнить будет достаточно сложно.

На ваши доходы может значительно повлиять и оформление результатов исследования. Исторические данные о семье чаще всего оформляются в виде генеалогического древа, однако наряду с этим вы можете предоставлять еще и целый ряд дополнительных сопутствующих услуг, например, делать копии фамильных выписок из книг, оформлять историю рода в виде художественного литературного произведения, дополненного историческими фактами и иллюстрациями,  создавать истории происхождения конкретных фамилий и т.д.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>