Идеи собственного бизнеса на вторичном сырье

На сегодняшний день интернет пестрит различными идеями заработка на сбыте и переработке вторичного сырья, поэтому стоит в них углубиться и классифицировать их по группам в зависимости от сути и прибыльности. Самым известным и популярным в нашей стране вторичным сырьем по праву можно назвать стекло. Пункты по приему стеклотары существуют практически в каждом микрорайоне, однако и у этого направления бизнеса существуют разновидности.

Обычные пункты по приему стеклянной тары принимают только некоторые бутылки, в основном из темного стела, в таких бутылках, чаще всего, продают пиво. Принятую от населения стеклотару такие пункты перепродают  заводам, повторно разливающим в них свою продукцию. Также сегодня существует множество иных вариантов использования бутылок из цветного стекла, в том числе и битых. На их основе изготавливают различные интерьерные материалы, например мозаичную декоративную плитку. Также из донышек бутылок производятся барные стойки с декоративной подсветкой, а некоторые умельцы способны построить из бутылок даже целые дома. Бутылки из цветного стекла широко используются в создании разнообразных декоративных поделок ручной работы: ваз, пепельниц, подсвечников.

Из битого стекла на сегодняшний день изготавливают и новые бутылки, и стеклянный строительный песок,  стеклоблоки и даже используют их для изготовления гранулированных удобрений.

Существуют антикварные и редкие декоративные бутылки, и если вам удастся раздобыть такие, то их можно будет сбывать как антикварным магазинам, так и различным развлекательным заведениям для оформления интерьера и даже музеям. Старинные бутылки могут быть изготовлены как из хрусталя, так и из цветного стекла, они, как правило, имеют замысловатую форму. Вторым по популярности вторичным сырьем можно смело назвать макулатуру, однако в наше время пунктов приема этого сырья очень мало, и на свалках можно встретить горы бумажных изделий разного вида.

Заработать на макулатуре можно двумя способами: сдав отсортированную от лишнего мусора бумагу в первичный приемный пункт (однако тогда не стоит рассчитывать на высокую прибыль), либо самостоятельно собрав макулатуру у населения и сдав ее во вторичный пункт приема или комбинат, где производиться ее переработка.

Самым прибыльным и вместе с тем самым опасным и криминальным вторичным сырьем является черный, цветной и драгоценный метал, а вернее его лом. Многие люди, стремясь заработать на металле, разбирают лифты жилых домов, трубы, станки, автомобили и даже пытаются срезать провода под напряжением. Смело можно сказать, что такие люди рискуют не только собственной жизнью и здоровьем, но еще и свободой, ведь за такие действия предусмотрена уголовная ответственность, а их заработки от такой деятельности ничтожно малы, в сравнении с заработками приемных пунктов металла, которые перепродают это вторичное сырье легальным организациям.

Однако, спрос на металлический лом очень велик и существует достаточно много способов заработать на нем легально. Например, организовав уборку определенной территории, где есть такой лом, разрезав его и доставив в пункт приема. Также лом можно скупать у населения за меньшие деньги, чем его принимают в приемных пунктах, к тому же многие жители сел и дачники с удовольствием отдадут вам за небольшую сумму весь скопившийся у них хлам, если вы согласитесь вывезти его самостоятельно.

Также, на сегодняшний день набирает популярность прием, сдача и переработка металлических банок из-под напитков, так как в их составе имеются ценные медь и олово. Во вторичном сырье также могут содержаться и драгоценные металлы: платина, серебро, золото. Найти их можно в старинной радио и электроаппаратуре, однако сбыт металла такого рода достаточно сложен и может повлечь за собой уголовную ответственность.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>