Разговор о бизнесе

Если вы хотите создать свой бизнес, решить возникшую ситуацию или реализовать намеченную цель – вам придется наработать в себе сильные стороны характера. Вам стоит научиться по-настоящему, уважать себя и брать ответственность за любой свой поступок или действие. Помочь в этом, может вера в свои собственные силы, вера в заветную цель и ее осуществление.

Какими качествами обладает сильная личность? В первую очередь – это человек, управляющий своим сознанием, он умеет контролировать свои эмоции и четко осознает себя во всех сложившихся ситуациях, при этом он мыслит конструктивно, по делу и с целью извлечения из события максимального результата.

Психологи утверждают, что человеку часто мешают раскрыть свой потенциал внутренние отрицательные установки, страхи, жалость к себе, различные переживания и оправдания в адрес своего неделания.

Как вы понимаете, все страхи не более, чем плод воображения. Маленький ребенок радуется каждой минуте жизни, и он ничего не боится, хотя он более беззащитен, чем взрослый человек. Любой страх можно проанализировать, не впадая в эмоции, и вы увидите, что он не имеет под собой почвы. Сильная личность, всегда уверенно и спокойно анализирует возникшую эмоцию, ситуацию и т.д. Как только, вы посмотрите на свой страх, не прячась или избегая его, то он сразу исчезнет. Легкое доказательство иллюзорности страха – это то, что для кого-то ваша ситуация покажется смешной, или когда вы смотрите телевизор, вы же реально не переживаете какие-то события, которые там показаны, а иногда даже осуждаете актеров, из-за того, что они плачут по пустякам. Тоже самое и в жизни, все отрицательные эмоции человек испытывает, поскольку субъективно воспринимает ситуацию.

Кацудзо Ниши, написал способ как избавится от страха: «Представьте себе то, чего вы боитесь, самый плохой вариант развития событий, испытайте все эмоции, как будто это происходит в реальности, потом когда возникнет ситуация, она уже не вызовет отрицательной реакции, поскольку худшее вы уже пережили». Одним словом, не надо бежать от страха, если вы научитесь управлять своим состоянием, то сбережете себе массу здоровья, времени, и в вашей жизни будет больше радости, любви и успеха.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>