Упражнение для достижения поставленных целей

Цели у каждого человека разные: большие, маленькие, подцели, долгосрочные и те, которые ставятся на текущий день, очевидно, что и по смыслу цели бывают самыми разнообразными. Бывает такое, что цель купить дом, тогда вам необходимы ресурсы – деньги, или участок для строительства. Тогда цель будет включать в себя и необходимые ресурсы, для ее достижения.

Есть простой способ достичь цели, для этого стоит немного напрячь свое всемогущее подсознание. Что нужно сделать?

1. Напишите на листке бумаги список всех ваших желаний, намерений и целей, которые вы желаете осуществить.
2. Выделите из них самые важные и приоритетные на настоящий момент. Разместите их в таком порядке, чтобы список начинался с самых важных целей и заканчивался менее важными.
3. Итак, тут начинается творчество. Возьмите бумагу большого формата, можно ватман или лист А1. Начинаем решать цели в различных уголках бумаги. Их можно выделять маркерами, обводить в рамочки, делайте как вам будет удобней всего.
4. Теперь начинаем рисовать связи между поставленными целями. Вы можете выделять их разными цветами, например, красным цветом те которые мешают, а синим – которые помогают.
5. Теперь смотрим на то, что в результате получилось. Что вам напоминает рисунок? Дерево, птицу, конфету или машину?
6. Затем, возьмите в руки краски, фломастеры, цветные карандаши и бумагу, и оживите свой рисунок, превращая тем самым цели в образы. В результате должна получится картина.
7. Нравится ли вам ваша картинка? Если нет, то доведите ее до состояния и внешнего вида, когда вы можете от всего сердца ею восхищаться. Это важно!
8. Повесьте теперь этот рисунок на стену, предварительно его можно поместить в рамочку. После чего, периодически смотрите на свой шедевр.

Это маленькое волшебство творения, уже является работой по достижению поставленных целей, и оно запустило процесс его материализации.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>