Расширение возможностей фирмы с помощью лизинга

долларыВ настоящее время лизинг — один из самых главных финансовых инструментов, позволяющий внедрить крупномасштабные вложения денежных средств в обновление и развитие материальной и технической базы любой организации. У лизинга есть определённые преимущества по сравнению с любыми другими вариантами покупки оборудования.

Первое преимущество состоит в том, что лизинг предоставляет предприятию-арендатору возможность расширять сферу деятельности и не растрачиваться при обслуживании оборудования.

Второе — это то, что нет проблемы ликвидных денежных средств, которые в свою очередь ограничены, а затраты на оборудование распределяются одинаковыми долями на весь период сделки.

В-третьих, нет нужды в заёмных средствах, а балансе предприятия складывается из оптимального соотношения заёмного и своего капитала.

Основными покупателями лизинговых услуг в настоящее время являются торговые и производственные компании и фирмы, целью которых является достижение ведущих позиций в своей отрасли и их поддерживание, что было бы не реально без современной материальной и технической базы. Обновление мощей, усовершенствование оборудования — вот задачи, которые предприятия решают при помощи лизингового финансирования.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>