Девять полезных привычек на пути к счастью

Счастье является основным фактором успеха, потому для того, чтобы стать успешным самому необходимо сделать счастливыми всех окружающих, а для этого в свою очередь необходимо быть довольным самим собой. Для того чтобы почувствовать счастливее необходимо придерживаться всего девяти простых правил.

1.     Каждый новый день следует начинать с предвкушения чего-либо хорошего. Прежде чем встать утром с постели, подумайте о том, что сегодня обязательно должно произойти что-то очень хорошее, и тогда, скорее всего, ваши ожидания оправдаются, а значит, вы станете немного счастливее.

2.     Несмотря на свою загруженность работой и насущными проблемами, обязательно оставьте себе время на то, чтобы расставить приоритеты и  распланировать предстоящие действия. Завал работой является основной причиной раздражительности, поэтому старайтесь разделять свою основную цель на несколько более мелких, достигая каждой из которых вы будете постепенно продвигаться к завершению основной.

3.     Одаривайте подарками всех на своем пути. Вовсе не обязательно делать всем окружающим дорогие подарки, упакованные в красивую бумагу с бантом, достаточно будет улыбки, жестов и слов вежливости, искренней благодарности за помощь, а иногда даже одобрительного кивка головой. Не скупитесь и бросайте по пару монет нищим, ведь помощь ближнему и душевное равновесие ценнее, нежели мелочь в карманах.

4.     Перестаньте ввязываться в фанатичные споры. В тот момент когда вы рьяно отстаиваете свою религиозную или политическую точку зрения, вы в принципе не можете придерживаться правильного мнения, а жаркие споры порождают в вас множество негативных эмоций, не поддающихся контролю. Старайтесь отклоняться от бесед на темы, которые могут заставить вас слишком сильно спорить с собеседниками, сославшись, к примеру, на то, что от подобного рода бесед вас начинает мучить головная боль.

5.     Прежде чем разозлиться на человека, предположите, что его действия продиктованы самыми добрыми побуждениями и вам не хотели навредить или нанести обиду. Ни один человек не может прочесть мыслей другого, а значит, вы не можете достоверно знать, какими побуждениями руководствовался человек, совершая то или иное действие, а предполагая злые мотивы, вы нагоняете в свою жизнь негатив, тогда как предположение добрых намерений оставляет простор для примирения.

6.     Старайтесь питаться только качественной едой и делайте это медленно. Многие жалуются на недостаточное количество времени для того, чтобы сделать перерыв и хорошо покушать, однако, несмотря на свою чрезмерную занятость, хотя бы раз в день необходимо съедать то, что по-настоящему полезно и вкусно. Это может быть даже небольшой ломтик дорогого сыра или шоколада, но съесть его необходимо очень медленно, с удовольствием и наслаждением.

7.     Не стоит зацикливаться на том, что уже сделано и чего нельзя изменить. Беспокойство о том, что неподвластно вашему контролю является основной преградой к счастью. Очень часто бывает так, что вы предприняли все необходимое и от вас не зависит дальнейшее развитие событий, поэтому стоит переключить свое внимание и активность на текущие дела, не расходуя понапрасну время и силы на фантазии о предстоящем развитии событий.

8.     Избавьте себя от телевизионного фона. Многие из нас совершают свои основные дела и занятия под фон телепередач, при этом, большинство программ современного телевидения рассчитаны на то, чтобы разбудить в вас недовольство собственной жизнью и направить вас на срочное исправление ситуации совершением абсолютно ненужных вам покупок. Завершайте каждый прожитый день благодарностью. Прежде чем уснуть, вспомните хотя бы одно хорошее событие, которое произошло  с вами сегодня, это может быть как смех ребенка, так и очень крупная сделка, но главное, выразить свою благодарность за прожитый день, ведь его уже нельзя будет вернуть в будущем.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>