Траурный бизнес

На самом деле, в бизнесе еще есть свободные ниши, и ритуальный бизнес хороший тому пример. Это дело основано на уходе за могилами. На эту услугу есть достаточно большой спрос. Важно, в первую очередь, обозначить круг нуждающихся в этой услуге. Прежде всего, это предложение заинтересует тех, кто по каким-то причинам переехал жить в другой регион и просто физически не может постоянно следить за могилами. Вторую категорию потребителей составляют занятые люди, которые не могут выделять достаточно времени для ухода за могилами. Ну а в третью категорию входят просто ленивые люди, которые предпочитают заплатить, чем самим заниматься подобным.

Вот примерный перечень услуг:

1. Поиск захоронения

Такая услуга нужна, в основном, на больших кладбищах, когда необходимо найти определенное захоронение, а точное расположение его не известно. Такую работу можно оценивать до 2000 рублей.

2. Изначальный уход за могилой и участком

Если долгое время могилу никто не навещал, и ее состояние очень запущено, может быть востребована работа по ее окультуриванию – покрасить или полностью заменить оградку, выполоть, возобновить надписи и т.д. В зависимости от себестоимости работы, данную услугу можно оценить до 5000 рублей. Чтобы никто не мог предъявить вам претензий, желательно вести видеозапись того, как проходит работа по уходу за могилой.

3. Систематический уход за могилой

Заказчик может заказать качественную услугу по систематическому уходу за могилой на протяжении года. Договор можно заключать на длительный срок при ежегодной стоимости около 5000 рублей.

4. Прочие услуги

Также можно предоставлять услуги по установке памятников, замене портретов или фотографий, возложении цветов по церковным праздникам и другим памятным датам. Оценивать эти услуги необходимо в зависимости от себестоимости вложенных расходов. Чтоб иметь возможность легко контактировать с клиентами из разных регионов, желательно сделать сайт в интернете. Также рекламу можно размещать в местных газетах, на телевидении или радио, а также можно развешать объявления и наклейки в автобусах, которые движутся через кладбище.

Бизнес наберет хорошие обороты, когда будут постоянные клиенты и несколько заключенных долгосрочных договоров.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>