Собственный бизнес без опыта и вложений

Многие люди мечтают об открытии собственного бизнеса, но часто не имеют особых квалификационных навыков и значительного стартового капитала. Однако и для них на сегодняшний день существует немало идей. Основными направлениями бизнеса являются: производство и реализация материальных благ, производство не материальных благ (литература, искусство), а также продажа работ и услуг.

При этом для двух последних направлений деятельности требуется либо талант, либо определенные квалификационные навыки, а вот производство материальных товаров можно организовать и без вложений, особенно если вы используете для этого бесплатные природные ресурсы или собственные антропогенные ресурсы.

На сегодняшний день можно зарабатывать даже на воздухе, например, одесситы умудряются продавать одесский воздух, упакованный в банки, однако это больше интеллектуальный, чем материальный ресурс. Тем не менее, на воздухе заработать можно, продавая, например, игрушки-вертушки, однако для получения значительной прибыли, производить таких вертушек понадобится очень и очень много, так как их продажная стоимость совсем не велика.

Можно заработать без значительных или с минимальными вложениями и на водной стихии, занимаясь очисткой частных водоемов на даче, упорядочиванием берегов или доставкой питьевой воды в места, где нет водопровода.

Использовать почву или горные породы бесплатно будет крайне затруднительно, однако, если вы производите из этих материалов что-либо мелкое, например поделки из коряг, или природных колотых камней, то это вполне возможно. Кроме того, в предновогодний период можно производить композиции из елочных ветвей, которые наверняка будут пользоваться не меньшим спросом, чем сами ели, вырубка которых незаконна.

Также можно собирать и продавать букеты из полевых цветов, либо изготавливать из них засушенные композиции или картины, также можно собирать и изготавливать травяные и плодовые чаи из лесных трав и ягод, продавать их семена (луковицы, грибницы), а если у вас имеется собственный земельный участок, то на нем можно выращивать на продажу сено или другие растения.

Также можно заниматься ловлей морской или речной рыбы и продавать ее в сыром. Сушеном или копченом виде, либо изготавливать разнообразные поделки из ракушек и перьев.

Самым доступным для жителя мегаполиса из всех предложенных разновидностей бизнеса является изготовление разнообразных изделий ручной работы из подручных или недорогих материалов. Также в городе можно заработать, собирая стекло из выброшенных окон и продавая его, либо изготавливая из него разнообразные предметы искусства.

Если вы посещаете деревни, то можете заняться скупкой старинных и антикварных вещей, причем существует вероятность, что некоторые владельцы подобных предметов согласятся вам их отдать за физическую работу на их участке. Также, в сельской и дачной местности пользуется спросом такой вид услуг, как вывоз и вынос крупногабаритных предметов, этот же вид услуг пользуется спросом в курортных местностях в конце сезона.

Значительные доходы можно получать и от сдачи в аренду недвижимости. И если с квартирой все ясно, то свой земельный участок можно сдать под палаточный городок, а ели он примыкает к дороге, то под кафе или киоск.

Также можно заработать, сдавая в аренду собственные приборы, например для взвешивания на улице или заряжая телефоны на пляжах и в курортных зонах. Молодые мамы, изучив для своего ребенка все техники раннего развития, могут проводить различные детские мероприятия. Человек с артистическим талантом может заработать тамадой или организатором массовых или частных мероприятий.

На сегодняшний день набирает обороты бизнес в сети интернет, причем можно как обучиться созданию веб-сайтов, так и участвовать в оплачиваемых опросах или зарабатывать на размещении рекламы на собственном ресурсе.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>