Основные заповеди для будущего миллионера

Наверное, каждый человек, хотя бы раз в жизни видел себя в своих мечтах очень богатым человеком, обладающим шикарными яхтами, именитыми футбольными командами, частными самолетами, личными островами. Такие мысли и мечты не посещают разве что глубоко верующих в существование Бога людей, святых, боящихся согрешить, и то они могут мечтать о больших суммах денег, которые можно будет использовать в благотворительных целях – для помощи страждущим.

Многие люди задают себе вопрос, могут ли она обрести несметные богатства, особенно зная, что далеко не все миллионеры и миллиардеры произошли из обеспеченных семей. Согласно мнению большинства психологов, эзотериков и даже священников, каждый из нас может стать успешным в финансовом вопросе, однако для этого необходимо обладать некоторыми секретами, объединяющими практически всех финансово успешных людей.

Одна из известных компаний провела скрытое интервью среди очень богатых людей с состоянием свыше 100 млн. дол., во время которого, попросила каждого из них рассказать свою собственную историю достижения успеха. Результаты такого интервью поразили всех, ведь в каждой из этих историй было поразительное сходство друг с другом. Из основных схожих черт этих историй специалисты вывели три основных заповеди, которые смогут приблизить каждого к мечте стать настоящим миллионером.

Первая из этих заповедей гласит, что никогда нельзя боятся претерпеть неудачу в своих делах и начинаниях, иначе вы будете на нее обречены. Большинство богатых сегодня людей сталкивались с выбором между легким путем и рискованным. Стоит помнить, что путь к несметным богатствам всегда лежит через риск, а вот если вы ищите стабильности и постоянства, причем не только в своей деятельности, но и в повседневной жизни, то вряд ли вы когда-нибудь сильно разбогатеете.

Многие, успешные сегодня предприниматели и миллионеры терпели на своем пути к успеху множество неудач. Загляните, например, в биографию одного из самых известных миллиардеров Дональда Трампа, американского магната строительной сферы. При этом никто из них даже и не думал отчаиваться после каждой пережитой неудачи. Для того чтобы разбогатеть нужно делать из своих ошибок правильные выводы и двигаться дальше, не теряя веры в успех и оптимизма. При этом каждый успех должен служить толчком для дальнейшего развития, а останавливаться на достигнутом не стоит.

Второй заповедью, для желающих стать миллионерами является применение творческого подхода к решению любых возникающих в работе или жизни проблем. Любая сложная ситуация или проблема, не имеющая на первый взгляд, реального решения, может помочь придумать новые идеи, иногда даже такие, которые граничат со здравым смыслом. Основной девиз большинства миллионеров: «лучше жалеть о том, что ты сделал, чем о том, чего ты не сделал». Независимо от исхода любого вашего действия или проблемы необходимо двигаться дальше, предварительно проанализировав случившееся.

Последней заповедью, которая может помочь разбогатеть является заключение выгодного брака, причем имеется в виду не только брак с наследником богатой или очень влиятельной семьи. Хотя и это тоже не плохо, а брак с надежным человеком, который всегда сможет оказать вам моральную поддержку, и постоянно будет поддерживать в вас веру в успех. Многие богатые ныне люди, прежде чем добиться своего состояния прожили годы нищеты и бедности, закладывали свое имущество, прозябали в съемных комнатушках только ради того, чтобы накопить стартовый капитал для собственного бизнеса. Именно в такой период рядом нужен человек, способный приободрить и поддержать.

Все согласны с тем, что бедняком быть плохо, однако несметные богатства при отсутствии семьи, друзей и близких не принесут вам счастья, поэтому всегда думайте о них, даже когда двигаетесь по своему пути к желанному миллиону.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>