Как превратить хобби в бизнес?

Занятие любимым делом всегда приносит удовлетворение и радость. Но как сделать так, чтобы хобби стало приносить еще и доход? Оказывается, это вполне возможно!

Достичь того, чтобы товары, выполненные вручную, стали продаваться, вовсе не так сложно, как это кажется поначалу. Современные люди уже давно пресытились изделиями массового производства, которые в изобилии присутствуют в магазинах. Политика современных торговых брендов, направленная на то, чтобы каждый покупатель стремился постоянно обновлять имеющиеся у него вещи, чтобы не отличаться от общей массы, все чаще встречает отторжение среди потребителей. Людям надоедает стремиться к общему идеалу, им хочется индивидуальности и непохожести на других. И в этом им могут помочь те, кто занимается выпуском штучных товаров, произведенных вручную.

Найти себя в области производства товаров «handmade» может практически каждый, ведь существует более сотни направлений этого бизнеса. От производства оригинальных открыток и мыловарения до создания уникальных украшений и предметов одежды.

Конечно, скорее всего, успех не придет мгновенно, ведь начиная продавать товары из категории «handmade» придется побороться за доверие покупателей. Вот несколько рекомендаций к действию тем, кто решил заняться этим направлением бизнеса:

· Активно используйте возможности «сарафанного радио». Не стоит недооценивать возможности этого вида рекламы. Пусть все ваши знакомые знают, что вы производите товары на продажу и работаете на заказ.

· По возможности, принимайте участие в различных выставках и показах. Конечно, для того чтобы стать участником выставки придется потратить определенные средства, но зато у вас появиться возможность громко заявить о себе и продемонстрировать свои таланты большому количеству людей.

· Не забывайте использовать интернет-ресурсы. Вступление в группы соцсетей, активное участие в тематических форумах или создание собственного сайта – все эти действия способствуют расширению круга ваших потенциальных клиентов.

· Помните, что качество важнее количества. Ценность изделия, выполненного вручную, в его уникальности. Поэтому не стремитесь «тиражировать» удачную модель, ставя производство на поток. И, конечно же, уделяйте повышенное внимание качеству изделий, так как от этого зависит ваша деловая репутация.

· Не забывайте о коммерческой составляющей. Чтобы товар купили, он должен быть либо полезным, либо приносящим эстетическое наслаждение. Поэтому хорошо продумывайте каждую модель, прежде чем приступать к ее изготовлению.

· Не отклоняйте предложения о совместной работе. Творческий союз может принести больше прибыли, чем работа в одиночку.

· Используйте любые возможные варианты продаж своих изделий. Не ограничивайтесь исключительно возможностью прямых продаж, когда покупатель непосредственно общается с автором работы. Сдавайте свои работы в магазины на реализацию. Это поможет расширить круг клиентов и увеличить размер прибыли, несмотря на то, что магазин возьмет часть стоимости изделия за услуги.

· Разумно отнеситесь к вопросу ценообразования. Понятно, что каждому хочется получить максимальную прибыль при продаже своего товара, но к вопросам цены на изделия нужно подходить разумно, не завышая их стоимость, но и не сдавая товар за копейки.

Итак, чтобы ваше хобби начало приносить доход, нужно соблюдение нескольких условий. Первое из них – яркая и небанальная идея, второе – высокое качество и уникальность. И третье – запоминающаяся заявка о себе и своем товаре.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>