Рейтинг фондовых рынков

Работа с ценными бумагами представляется для многих интересной и прибыльной работой, однако это требует достаточно серьезных знаний, а также трейдер должен быть всегда в курсе информации о фондовом рынке. Согласно полученной информации, трейдер может формировать определенные важные моменты для своей работы. Для работы обычно избирается определенный рынок. Конечно, их может быть гораздо больше. Все будет зависеть от опыта и возможностей трейдера. Кроме того, сегодня работа на фондовом рынке строиться через интернет, что также во многом облегчает работу. Можно участвовать в торгах многих рынков.

Итак, как выбрать фондовый рынок для продуктивной работы? Существует рейтинг фондовых рынков, которые позволяют выбрать самые подходящие из них. Как правило, выбор осуществляется по нескольким показателям. В первую очередь это показатели индексов. Благодаря индексу, можно понять состояние рынка на данный момент или уровень тех или иных ценных бумаг. Возможно, фондовый индекс подскажет, стоит ли работать на этом фондовом рынке. Это один из самых главных показателей для работы на фондовом рынке и определения биржи в рейтинге фондовых бирж.

Согласно рейтингу рынков, в числах самых первых рынков стоит Фондовая биржа Лондона , Нью-Йоркская фондовая биржа, Фондовый рынок Японии, Амстердама, Германии и еще ряда других государств. Чтобы продвигать свои ценные бумаги на этом рынке, необходимо соответствовать высоким требованиям. В частности это высокий капиталооборот, ценные бумаги от которого могут составлять минимум 15%. Также акции компании должны обращаться на рынке не менее трех лет. Существует еще ряд специфических требований, которые требуют разные фондовые биржи.

Рейтинг бирж составляется по количеству сделок и обороту средств. Высокий оборот средств возможен при привлечении иностранных инвесторов. Так, например, лондонская фондовая биржа имеет около 50% иностранного капитала, а амстердамская около 60%. Эти биржи признаны не только интернациональными, но занимают самые верхние позиции в рейтинге фондовых бирж. В рейтинг на первые позиции попадают те биржи, которые имеют все виды ценных бумаг в обращении. В частности это облигации, акции, векселя, ПИФы и прочие. Например, фондовая биржа Москва не входит в первые строчки рейтинга фондовых бирж, однако многие ее компании имеют высокий процент сделок на европейских рынках. То есть со временем есть вероятность попадания российской биржи на первые строчки рейтинга.

Таким образом, рейтинг фондовых бирж формируется из нескольких показателей, согласно которым можно попасть в почетный список. Для этого биржа должна быть процветающей и иметь отлаженный механизм работы, по которому многие компании будут привлечены для заключения сделок.

zp8497586rq

Похожие статьи: