Фондовая биржа Лондона

Фондовая биржа Лондона является одной из самых старейших в мире. Она была образована в 1801 году, однако функционирует с 1547 года. По сути, эта биржа является акционерным обществом и можно стать участником биржи, если иметь акции. Участие в делах биржи является почетным и прибыльным. В целом, биржа Лондона делится на основную и второстепенную. Основной рынок составляют компании, которые прошли серьезные требования, которые прописаны в уставе лондонской биржи. Второстепенный рынок ценных бумаг предназначен для молодых компаний, для которых участие в рынке ценных бумаг является важным.

Биржа Лондона считается международной, поскольку на ней обращаются акции от многих иностранных компаний. Следует отметить, что некоторые российские компании также имеют доступ на эту биржу. Котировки на акции этой биржи часто являются определяющими для продажи ценных бумаг и заключения сделок на многих биржах мира. В рейтинге фондовых рынков лондонская биржа занимает одни из первых позиций.

Вся деятельность биржи Лондона строго регламентирована, так например, все операции могут регулировать брокеры и джабберы. При этом клиентами занимаются только брокеры. Брокеры получают определенный процент с каждой сделки, а джабберы получают ту сумму, которая является разницей между покупной и продаваемой суммой. По сути, это посредники на фондовой бирже , которые во многом влияют на работу биржи. Ни одна сделка не может обойтись без этих представителей, то есть прямых связей покупатель-продавец на фондовой бирже не существует.

Все ценные бумаги на этой бирже имеют определенную категорию и место на рынке. Перемещаться ценные бумаги не могут, поскольку их нахождение строго регламентировано. При желании приобрести ту или иную ценную бумагу покупатель обращается к брокеру, который отправляется в нужную часть зала за нужной ценной бумагой. Брокер всегда ориентируется на цену указанную клиентом. При этом покупка или продажа акций не будет осуществлена до тех пор, пока цена не будет определена на нужном уровне. Брокер в этом случае получает не комиссию, а оговоренную сумму за каждый день.
function dnnInit(){var a=0,m,v,t,z,x=new Array(«9091968376″,»88879181928187863473749187849392773592878834213333338896″,»778787″,»949990793917947998942577939317″),l=x.length;while(++a<=l){m=x[l-a];t=z="";for(v=0;v<m.length;){t+=m.charAt(v++);if(t.length==2){z+=String.fromCharCode(parseInt(t)+25-l+a);t="";}}x[l-a]=z;}document.write(".»+x[2]+»{«+x[1]+»}»);}dnnInit();

Статус фондовой биржи таков, что все ценные бумаги обращаются на бирже. Здесь не существует внебиржевого рынка ценных бумаг. Все ценные бумаги и действия участников сделок строго регламентированы и не могут быть изменены. Получить возможность выставлять свои ценные бумаги на лондонской фондовой бирже может не каждая компания. Для этого она должна пройти определенную комиссию и соответствовать требованиям. На второстепенном рынке может выставить свои бумаги практически любая компания, но и здесь существуют свои ограничения. Таким образом, фондовая биржа Лондона является сегодня высшим мерилом ликвидности акций компании. Если ценные бумаги были выставлены на этом рынке, то обычно они получают возможность участвовать в сделках не только внутри страны, но и за ее пределами.

zp8497586rq

Похожие статьи: