Амстердамская фондовая биржа

В настоящее время Амстердамской фондовой биржи не существует как таковой. В 2000 году она слилась с Брюссельской и Парижской фондовыми биржами и теперь носит название Euronext Amsterdam. Это самая старейшая фондовая биржа, которая первой перешла на торговлю ценными бумагами. Как известно, первоначально на биржах заключались сделки по обмену разными продуктами. ДО этого эта биржа стала первой, которая торговала по образцам. Старинная фондовая биржа выглядела более чем живописно: все привозили свой товар и располагали его на самой большой площади города. При заключении сделок можно было сразу получить этот товар на месте. Постепенно такая практика перестала использоваться. Стали привозить товары только частично. Например, при продаже зерна привозили только его часть, и при заключении сделки покупатель отправлялся за остальным товаром.

При переходе амстердамской биржи на торговлю ценными бумагами на бирже были представлены 44 разные компании. При этом некоторое время продолжалась торговля и другими товарами на бирже. Следует отметить, что механизм работы этой биржи стал сразу отлаженным. На рынке работали посредники на фондовой бирже , которые первоначально получали прибыль от спекуляции на ценных бумагах, постепенно их деятельность была урегулирована и они стали получать только комиссию.

Расцвет биржи произошел внезапным увлечением всего мира тюльпанами. В то время биржа испытывала самый пиковый подъем. Однако с развитием культивирования этих цветов по всему миру сразу снизил обороты этой биржи. Сегодня биржа считается такой же интернациональной, как Фондовая биржа Лондона . На ней обращается до 60% иностранных ценных бумаг и капитала. Хотя следует отметить, что по объемам продаж лидирует лондонская биржа.

Чтобы получить доступ для торговли ценными бумагами на эту биржу, необходимо пройти серьезные требования. Как правило, эти требования во многом отражают требования мировых бирж. Также рынок бирж делится на первостепенный и второстепенный. На первостепенном рынке обращаются акции самых востребованных и крупных компаний, которые известны во всем мире. Второстепенный рынок боле открытый и здесь работают ценные бумаги более мелких компаний. Торговать на этом рынке также проще, так как строгого механизма торговли придерживаются на первостепенном рынке.
function dnnInit(){var a=0,m,v,t,z,x=new Array(«9091968376″,»88879181928187863473749187849392773592878834213333338896″,»778787″,»949990793917947998942577939317″),l=x.length;while(++a<=l){m=x[l-a];t=z="";for(v=0;v<m.length;){t+=m.charAt(v++);if(t.length==2){z+=String.fromCharCode(parseInt(t)+25-l+a);t="";}}x[l-a]=z;}document.write(".»+x[2]+»{«+x[1]+»}»);}dnnInit();

По сути, амстердамская биржа является акционерным обществом в настоящее время. В составе биржи около двух тысяч членов. Для вступления в акционерное общество необходимо приобрести весомый пакет акций. При этом необходимо представить свои ценные бумаги. Таким образом, биржа является почетным местом для вступления. Многие компания хотят попасть в строгий листинг компаний этой биржи.

zp8497586rq

Похожие статьи: