Бизнес-идея: вендинг массажных кресел

На сегодняшний день в некоторых российских городах и регионах вендинг массажных кресел считается абсолютно новым видом бизнеса — конкурентов либо нет вообще, либо совсем мало, что напрямую зависит от наличия мест для установки подобного оборудования.

Так как новая услуга требует некоторого времени для адаптации потребителя — это, естественно, минус. А с другой стороны существует, безусловно, и плюс: ведь тот, кто первым завоюет рынок, несомненно, превратится в будущем в лидера. Поэтому в вендинге самое главное — маневренность.

Любой торговый центр, гостиница или автозаправочный комплекс в Европе, Японии, США и таких южных странах как Тайланд, Турция и Египет уже давно перенасыщены услугой в виде массажных кресел с купюроприемниками, в то время как в России их потенциал достаточно высок.

Такой вид бизнеса достаточно удобен и практичен, если сравнивать его с другим вендингом. Ведь процесс налаживания и будущего обслуживания сети массажных кресел намного проще, чем сети кофейных автоматов либо платежных терминалов. По крайней мере, перевозить баулы с дистиллированной водой и ингредиенты (для кофейных аппаратов) либо заниматься инкассацией и прослеживать остаток баланса на счетах (для платежных терминалов) абсолютно не требуется.

К тому же вход в бизнес (рекомендуемый) довольно низкий — от двух до десяти тысяч долларов.

Что же касается рентабельности — она полностью связана с местом установки массажного кресла. Цены на массаж варьируются от 50 до 100 рублей за 5–15 минут (стоимость, время и банкноты для оплаты можно устанавливать по желанию, используя сервис в Интернете).

Полная ежемесячная выручка с одного кресла может достигать от 5 000 до 15 000 рублей, что зависит от места и его посещаемости, ну и, конечно же, рекламы предлагаемой услуги. Вендинг массажных кресел не может быть не рентабельным! Если в продолжение 1,5–2 месяцев никакой динамики роста прибыли не происходит, следует просто переставить кресло в другое, более людное место. В этом и проявляется маневренность данного бизнеса.

Некоторые места для установки массажных кресел можно арендовать и бесплатно, что напрямую зависит от определенных коммуникационных навыков владельца. В остальных случаях арендная плата либо фиксированная — в пределах 500-1000 рублей в месяц, либо работа выполняется под определенный процент — от 10 до 20% от полученной прибыли.

Массажные кресла выглядят внешне презентабельно и занимают немного места (лишь 1-1,5 квадратных метра на одну единицу), оттого прекрасно вписываются в любой интерьер.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>