Правила успешной торговли на бирже от мастера Ричарда Роудса

Основное и, наверное, самое главное правило: оставаться на восходящем рынке. Это правило кажется самым простым и понятным, но очень часто трейдеры уходят с рынка, как только наблюдается первый спад или неудача. Необходима настойчивость и устойчивость к неудачам, которые неизбежны на первых этапах торговли на бирже. Многие трейдеры аргументируют свой уход тем, что рынок слишком стремительно вырос. В результате же получается следующая ситуация: покинув рынок рано, трейдер теряет прибыль, эта прибыль постепенно наращивалась бы за счет его терпеливого ожидания и долгосрочных вложений, которые он мог бы делать.

Приобретайте только ценные бумаги, имеющие потенциал. Продавайте те, которые показывают отсутствие потенциала. Помните: толпа продолжает покупать бумаги, даже если интерес к ним уже упал. Профессионалы начинают скупать ценные бумаги только если цена начинает возрастать. Под влиянием толпы, акция показывает свой потенциал, и стоимость финансового инструмента возрастает.

Профессионал же, дождавшись роста, приобретает акцию, стоит только проявиться ее скрытым силам. Главное правило, которого следует придерживаться, заключается в том, что необходимо покупать дорого ценные бумаги, а продавать их еще дороже. Если вы приобретаете компании, то покупайте перспективные и процветающие компании, подавляя при этом слабые.

Относитесь к своей работе очень серьезно. Относитесь так, как будто каждая сделка — это самая важная сделка в этом году. Обязательно убедитесь в том, что вы взвесили все за и против, просчитали все возможные риски, которые могут вас ожидать, просчитали все алгоритмы и недостатки. Просчитайте, каким образом сделка может повлиять на ваш портфель.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>