Бизнес-идея: производство штендеров

Выгодным бизнесом по праву можно считать бизнес, связанный с рекламой, так как на рекламу тратиться огромное количество денег и в ней нуждаются почти все предприниматели и компании. Помимо этого, создание материалов для рекламы – невероятно интересный процесс, требующий творчества. Одним из таких рекламных материалов являются штендеры. Поэтому их изготовление – отличный способ заработка.

Штендеры – один из вариантов недорогой наружной рекламы в виде небольшого щита-раскладушки. Другими названиями такой рекламы являются «шалаш», «раскладушка», «стрит-лайн», «выносной щит», «скрепка», «книжка», «прищепка» и т.д. Обычно это небольшие раскладные плакаты на ножках из оцинкованного металла или пластика. Их устанавливают рядом с кафе, магазинами и другими рекламируемыми объектами, указывая, таким образом, к ним путь. Также на них можно найти общую информацию о предлагаемых услугах.

Штендер – один из самых простых и востребованных вариантов рекламы. Для его изготовления не нужно много усилий. Достаточно создать каркас и информационную панель. Для нанесения рекламы на металлическую поверхность используется обычно две технологии. Либо делается полноцветная печать на специальной печатной пленке, либо, если трех цветов достаточно, используется технология аппликации при помощи трехцветной виниловой пленки.

Стоимость производства штендеров невысока. И даже используя металлические части (детали из пластика или дерева быстро портятся, особенно находясь на улице и подвергаясь воздействию ветра, дождя и снега), можно получать хороший доход. Уделив немного времени предварительному поиску изготовителей и поставщиков каркасов в Интернете, можно подобрать оптимальные цены. Так, при оптовой покупке металлических каркасов, стоимость за один каркас составит от 430 рублей. Причем можно заказывать изготовление как классических прямоугольных, так и арочных штендеров.

Итак, для организации бизнеса по производству штендеров необходимо будет, во-первых, найти компанию, изготавливающую основы для «выносных щитов», и заключить с ней договор о поставке этих каркасов. Во-вторых, нужно приобрести компьютер, принтер и режущий плоттер. Также необходимо будет закупить расходный материал (пленки для полноцветной печати, и виниловые пленки и т.п.). Кроме того, для высокого качества исполнения заказов понадобится нанять грамотного опытного дизайнера, специализирующегося на рекламе. Помимо всего перечисленного, нужно будет еще найти место для работы (офис для принятия заказов и помещение для производства), ну и, конечно, дать рекламу своим услугам.

Теперь стоит сказать несколько слов о стоимости штендеров и предполагаемой прибыли. Цена готового изделия составляет от 3,5 тысяч до 20 тысяч рублей, а иногда даже больше. И если вы на производство одного штендера потратите 1500 рублей (при условии покупки готовых рам), прибыль составит от 2000 рублей за штуку. А если изготавливать каркасы самостоятельно, даже выше. То есть, если вы успели вовремя занять эту нишу бизнеса, и клиенты довольны качеством услуг, доход может быть очень и очень большим.

Также для успеха любого бизнеса, в том числе и вашего, необходима слаженная работа коллектива. Это избавляет компанию от многих проблем. Поэтому важно не только подобрать хороших опытных сотрудников, но и осуществлять на производстве контроль. Большинство успешных компаний для этого использует программу производственного контроля. Стоит подумать о том, чтобы пользоваться такой программой с целью длительного процветания вашего бизнеса.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>