Создание декора для мебели

Бизнес по украшению мебели, бесспорно, очень прибыльное занятие, так как часто люди не имеют возможность купить новую, например, кухню, а старая уже приелась и хочется что-то поменять. А может быть родителям хочется украсить как-то стульчик или кроватку для своего малыша. И именно тогда услуги по такой оригинальной реставрации мебели пользуются спросом. Но для того, чтобы подобный бизнес приносил желаемый доход, необходимо подойти к нему с душой.

Вначале стоит ознакомиться с ассортиментом предлагаемых в магазинах готовых наклеек, проверить их качество, а потом, на основании приобретенного опыта усовершенствовать идею. То есть, зная, какой должен получиться результат, найти оптимальный материал для основы, создать оригинальные изображения или, если у вас нет опыта в рисовании, подобрать готовые варианты. Материал хорош тогда, когда удобен в использовании и незаметен, плюс цена должна соответствовать качеству. Чтобы окончательно определиться с выбором, можно найти в Интернете несколько предложений и попробовать каждое из них. Далее остается только напечатать изображения в цифровом варианте на выбранном материале. Кроме того, необходимо подобрать для защиты готовых изделий лак и можно давать рекламу.

Привлекать клиентов можно, поместив рекламу в газетах и расклеив объявления в общественных местах. Конечно, помимо текста, в объявлении обязательно должны присутствовать фотографии, так как лучше один раз увидеть. Успешный старт будет сопровождаться довольно скорой прибылью – всего через пару недель. Чтобы затраты на транспорт не слишком сокращали ваши доходы, лучше выезжать на дом, если заказ превышает 1500 рублей. При этом минимальная оплата за одно изделие должна составлять 500 руб. (при себестоимости работы до 40 рублей остается неплохой заработок).

Помимо декора можно зарабатывать и продажей готовых наклеек, и созданием наклейки по эскизу клиента. Например, стоимость каждой такой наклейки может быть 250 рублей, тогда как себестоимость составляет всего 14 рублей. Для привлечения клиентов можно указать в объявлении адрес своей странички в Интернете, где размещены фотографии готовых работ и картинок для нанесения. Потенциальных клиентов обязательно привлечет разнообразие и невысокая цена.

Также можно расширить бизнес, предлагая людям украсить не что-то одно, а вдохнуть новую жизнь сразу в несколько предметов одним набором. Например, хозяева желают из простенького кухонного гарнитура сделать оригинальный. Можно им предложить такие же наклейки использовать для кафеля, разделочных досок и др. Таким образом, у них получается целый комплект, вся кухня смотрится в одном стиле, а у вас – дополнительные 2500 рублей, из которых всего 140 уйдут на себестоимость.

Если не будете лениться, а настроитесь проявлять находчивость, изобретательность, следить за вкусами потребителей и стараться, чтоб ваш ассортимент соответствовал их желаниям, можно иметь стабильный доход от 90 до 120 тыс. руб., конечно в зависимости от местности и затраченного времени.

Расшириться в подобном бизнесе можно благодаря всемирной паутине. Подготовьте интернет-магазин. Сделайте его удобным в пользовании и доходы поднимутся еще выше. Кроме того, можно попробовать декорировать не только мебель и предметы домашней утвари, но и женские украшения (браслеты, броши, серьги), шкатулки, телефоны. Достаточно правильно подобрать дизайн. Главное, что нужно для успеха в этом деле – отсутствие страха перед экспериментами и желание искать, придумывать и воплощать свои идеи в реальность.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>