Несколько правил удачной торговли на бирже

Торгуйте в течение коротких коррекций на долгом тренде. Если тренд восходящий, приобретайте возле поддержки, а на нисходящем тренде продавайте около сопротивления. Подождать 33-50% прошлой коррекции — подтвердить текущую; также можно прибегнуть к показателям скользящих средних для большей надежности.
Наберитесь терпения. Даже если вы пропустили какой-либо удачный момент, терпеливо дождитесь другого. После совершения сделки остановитесь, дайте ей созреть и принести желаемые плоды.

Пожалуй, терпение – главнейшее условие вашей удачной торговли на бирже. Не стоит думать об уходе с рынка при первом успехе: это не азартная игра, в которой это правило применимо. Если вы вышли хоть на какую-то прибыль на рынке, не нужно на этом останавливаться, следует идти дальше. Маленькая прибыль не станет большой, если не стимулировать ее рост. Для того, чтобы всегда оставаться в хороших сделках, необходимо выработать терпение.

Будьте терпеливыми и после того, как сделка совершилась. Дайте финансовому инструменту время и возможность выделиться из толпы, достичь более-менее стабильного состояния. Старайтесь сохранять спокойствие в любой ситуации. Никакие ценные бумаги и заработанные деньги не заменят вам спокойствия и здоровой психики, поэтому ни при каких обстоятельствах не теряйте самообладание. Это далеко не все правила, которые помогут вам выжить на рынке ценных бумаг, не потерпев при этом поражения и оставаясь всегда в выигрыше.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>