Полезные советы для желающих стать богатыми

Советов на тему как стать богатым и успешным существует несметное количество, как на страницах литературных изданий, так и в интернете. Однако немногие люди задумываются над тем, почему люди становятся бедными. К бедности могут приводить множество ежедневных привычек человека, от которых стоит избавиться как можно скорее.

Многие люди всю жизнь проживают с мыслью,  о том, что богатыми им никогда не стать, так как бедность для них была предопределена судьбой и не перестают постоянно себя жалеть, настраивая на дальнейшую бедность.  При этом такие люди даже придумывают для себя определенные причины, по которым, как они считают, им никогда не суждено стать богатыми, например лишний вес, неправильный цвет глаз или рост, не та национальность, рождение в небогатой семье, рождение женщиной и т.д. Именно жалость к себе является преградой на пути к богатству.

Еще одной причиной бедности, как ни странно, является жадность. Жадные люди покупают все исключительно в период тотальных скидок и распродаж. Такие люди готовы даже экономить на образовании собственных детей, лишая их возможности получить престижную специальность. Если жадный человек является владельцем какого-либо бизнеса, то его сотрудники наверняка работают за мизерную зарплату. Выполняя иногда обязанности сразу за нескольких.

При этом постоянное стремление к экономии является не столько признаком мудрости, сколько внутренним ощущением того, что ему никогда не удастся стать богатым и заработать достаточно средств. Когда человек настраивает себя на то, что несмотря на то, сколько он потратил, эти деньги очень скоро к нему вернуться, готов покупать материальные блага по их реальной цене, достояно оплачивать работу своих сотрудников. Только люди настроенные на богатство полностью осознают, что их успех зависит от качественной и слаженной работы команды, состоящей из профессионалов, труд которых необходимо достойно оплачивать.

К причинам бедности можно отнести и работу, которая не доставляет удовольствия, и отказ от получения нового образования из страха потерять занимаемое место. Стать богатым можно только тогда, когда удастся избавиться от ненавистного места работы и начать заниматься тем, что доставляет истинное удовольствие.

Бедные люди стараются измерять все свои успехи в денежном эквиваленте, считая, что обладание определенной денежной суммой сделает их полностью счастливыми, однако для истинного счастья в большинстве случаев требуются совсем иные ценности, получить которые совсем без денег конечно будет сложно, но зависит это только от личного стремления.

Очень часто люди стремятся получить мгновенную выгоду, не думая о будущих перспективах. Очень часто, маленькая должность в крупной компании является отправной точкой на пути к карьерному успеху, а образование вообще является перспективной инвестицией в себя самого. Только бедные люди жалуются на вымышленные причины своего положения, не предпринимая никаких действий, чтоб избавится от него.

Еще одной глупой привычкой, препятствующей богатству, является постоянное сравнивание себя  с окружающими, при котором вы всегда оказываетесь в худшем положении, и изначально настраиваете себя на дальнейшие неудачи.

Богатые люди никогда не измеряют собственно положение количеством заработанных денег, так как уверенны, что их настоящее богатство это не сами средства, а умение их зарабатывать.

Настроенные на бедность люди изолируются даже от своей семьи, считая, что она неспособна помочь им и оказать необходимую поддержку в сложной ситуации. На самом деле только семья и близкие могут выслушать и помочь, когда ситуация кажется безвыходной.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>