Женский бизнес дома: вязание

Многие считают, что если женщина сидит дома, она не может зарабатывать деньги и вести бизнес. Но это мнение ошибочное. На самом деле заработок и количество полученных денег зависит от желания и трудолюбия человека. Хорошим бизнесом для женщины, которая сидит дома, может стать вязание спицами. Преимуществом для начала такого бизнеса является то, что практически каждая женщина уже умеет вязать и не нужно оканчивать специальные курсы или получать какое-то особое образование. А если необходимых навыков нет, их несложно приобрести бесплатно благодаря советам и схемам в Интернете. К счастью, компьютер и доступ к глобальной паутине есть почти у каждого. Кроме того, непонятные моменты могут подсказать мама, подруги или соседки.

Как начать зарабатывать на вязании?

Если подробно говорить о бизнесе по вязанию, прежде всего, необходимо исследовать местность на предмет конкуренции. Может оказаться, что конкурентов в городе нет вообще. Но более вероятно, что все-таки кто-то уже работает в подобном бизнесе. Если в вашем случае это так, узнайте подробно, что они предлагают и по каким ценам.

Далее нужно будет составить список, благодаря которому вы сможете легко сориентироваться на рынке, понять его тенденции и вязать то, что пользуется спросом или чего нет у конкурентов. Чаще всего самыми популярными вязаными изделиями являются шарфы и рукавицы, носочки различных размеров, шали и пуховые платки, жилеты и свитера. Если сосредоточиться на изготовлении этих изделий, можно хорошо зарабатывать.

После исследования конкуренции и составления списка продукции следующим шагом является начало производства готовых изделий. Вязать их нужно, конечно же, качественно. Может быть, придется немного дольше работать. Но в этом деле, прежде всего, важно качество, ведь одноразовых вещей на рынке и так хватает. Необходимо завоевать доверие клиентов, тогда бизнесу хорошее будущее обеспечено.

Упрощенная система вязания.

Конечно, вязаные изделия, которые продаются на рынке и в бутиках, не являются результатом кропотливых стараний вязальщиц. Большая их часть связана на машинке. Поэтому, чтобы упростить себе труд и ускорить производство, достаточно приобрести вязальную машинку. Обычная ее стоимость в пределах 10 тысяч рублей.

Остается только заправить нить в машинку, а потом собрать отдельные готовые части в единое целое. Причем на машинке можно вывязывать различные рисунки и узоры и сочетать любые цвета. Такие машинки стоят дороже (30-50 тысяч рублей), зато на них можно связать очень красивые и оригинальные платья, жилеты, свитера, чулочки и носочки.

Рентабельно ли начинать вязать на продажу?

Чтобы посчитать какой будет доход в вашем случае, сумму, которую собираетесь потратить на пряжу, умножьте на два. То есть, если на пряжу затратить 2000 рублей, получится доход в 4000 рублей, так как каждое готовое изделие продается со 100% накруткой. Если же вы работаете на вязальной машинке, доходы возрастают за счет большего количества проданных вещей при тех же самых затратах на пряжу.

Минусом этой идеи является то, что вязаные вещи обычно покупают при холодной погоде, то есть летом особого спроса на ваши изделия не будет. Хотя можно в этом случае открыть интернет-магазин, ведь Россия – огромная страна с несколькими климатическими зонами. Не в родном городе, так в другом конце страны понадобятся ваши прекрасные изделия.

Главное для развития этого бизнеса любить работать своими руками и быть готовой совершенствовать свои навыки. Тогда вы станете не только рукодельницей, но и деловой женщиной.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>