Изготовление визитных карточек

Каждая уважающая себя фирма и отдельные лица стараются иметь визитные карточки. В них содержатся название предприятия или имя конкретного человека и контактные данные (координаты, телефон, факс, ICQ, email, адрес веб-сайта и т.д.). Могут быть еще и деловые визитки, где напечатаны название фирмы, имя владельца и контакты.

Как правило, визитка бывает не слишком больших размеров – 9 на 5 см. Изготавливается она из пластика, бумаги или картона, причем дизайн подбирается индивидуально. Выгодным бизнес по изготовлению визитных карточек является потому, что сегодня визитки – неотъемлемая часть любого бизнеса наравне с мобильным телефоном или электронной почтой. Более того, не нужно вкладывать большие средства в начало этого дела.

Как начать перспективный бизнес по изготовлению визиток?

Прежде всего, для изготовления визитных карточек понадобится приобрести оборудование: компьютер, струйный цветной принтер, резак и ламинатор. Скорее всего, понадобится также и сканер.

После этого необходимо будет установить на компьютере графические программы, с помощью которых можно будет создавать дизайн-макеты. Среди таких программ популярностью пользуются Adobe Illustrator, Adobe PhotoShop и Corel Draw. Конечно, стоимость таких программ высока (около 1000$) и поэтому в целях экономии можно воспользоваться подобными бесплатными программами. Или можно подыскать в Интернете специальную программу для создания визитных карточек. Не лишним будет пройти обучение на курсах дизайнеров, особенно если вы не имеете опыта в работе с графикой.

Третье, о чем нужно будет позаботиться, это расходный материал. Сюда включаются листы бумаги разной плотности, краска для принтера и пленка для ламинирования. Такая предупредительность в отношении бумаги важна из-за различных предпочтений клиентов. Ведь одним хочется дорогие визитки, яркие и плотные. Другие же, наоборот, хотят сэкономить и выбирают для печати обычную бумагу. Поэтому важно быть во всеоружии.

Сам процесс изготовления не представляет ничего трудного. Необходимо разработать макет будущих визитных карточек, распечатать их (обычно на один А4 помещается 10 штук), затем листы ламинируются и нарезаются. В результате заказчик получает свои готовые визитки.

Поиск клиентов. Как видно, изготовление визиток – несложное дело. Гораздо сложнее найти тех, для кого их изготовить. Поэтому огромное внимание необходимо уделять рекламе. Традиционно реклама размещается в газетах, по телевидению, радио. Хорошо иметь собственный веб-сайт. Также можно расклеивать объявления в общественных местах. Не забудьте также сделать визитки для себя. Это будет одновременно и живой рекламой, и возможностью потенциальным клиентам позже с вами связаться.

Есть еще один интересный рекламный ход. Первым нескольким заказчикам можно предложить сделать визитки совершенно бесплатно. Для этого необходимо лично посетить несколько предприятий, а также известных частных специалистов. Среди них обязательно найдутся желающие воспользоваться вашими услугами. Получив заказ, выполните его максимально качественно, создав красочный дизайн и указав все необходимы данные заказчика.

И, помимо контактов предприятия и его руководства, аккуратно поместите свои контактные данные. А далее остается ждать, когда все визитки распространятся по всему городу среди огромного количества предпринимателей. Многие увидят прекрасное профессиональное исполнение и тоже захотят изготовить визитки у вас, но только уже платно. Таким образом, начнется процветание бизнеса, а с ним и улучшение материального положения.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>