Оригинальный дизайн клавиатур

С каждым днем компьютерная техника становится все более популярной. Это не удивительно, ведь она во многом облегчает жизнь современного человека. И это создает для бизнеса огромное количество идей а, следовательно, и потенциальных клиентов. Одним из таких видов бизнеса является оригинальный и привлекательный моддинг клавиатур.

Эта новинка особенно понравится молодежи. Ведь именно молодежь составляет большую часть пользователей ПК и ноутбуков, проводит немало времени сидя перед монитором и стремится к самовыражению и индивидуальности. И поэтому часто пользователи стараются чем-то украсить своего «друга»: покупают необычные мышки, системные блоки и веб-камеры, стилизованные под старую печатную машинку клавиатуры. На этом можно сыграть и предложить декор для клавиатуры.

Привлечь клиентов можно рекламной кампанией, в которой вы расскажете, насколько недорого по сравнению с вычурными мышками и веб-камерами можно изменить до неузнаваемости внешний вид любимого компьютера. Безусловно, многие решат, что лучше не тратить огромные деньги, а обратиться к вам. Таким образом, получится вырастить бизнес с минимальными вложениями и получать неплохой доход, так как конкуренции ввиду новизны идеи практически нет.

Чем же так интересен моддинг клавиатур и в чем его популярность?

Если сказать просто, моддинг представляет собой украшение клавиатуры специальными дизайнерскими наклейками. Такие наклейки создают целые картины на клавишах и корпусе клавиатуры. Эти оригинальные изображения выгодно представляют пользователя и выделяют его на общем фоне. О будущем успехе данной идеи в нашей стране красноречиво свидетельствует успех, с которым ее приняли на Западе.

Совсем недавно сложность декора состояла в том, что изготовлением наклеек занимались только лишь в типографии. Сейчас же моддинг клавиатуры не требует таких усилий. Благодаря современным технологиям, можно изготавливать наклейки самостоятельно.

Организация собственного бизнеса по декорированию клавиатур.

Для создания наклеек необходимо будет приобрести специальное оборудование. В него в первую очередь включается компьютер, так как без него невозможно управлять всем производственным процессом. На компьютере должен быть установлен графический редактор. При этом можно либо приобрести платную программу, например, Adobe PhotoShop или Corel Draw. Но можно воспользоваться и бесплатным софтом. Можно обойтись и без графического редактора, заказав готовый вариант дизайна где-то на стороне, возможно, в компаниях, продающих технологии преобразования клавиатур. С помощью струйного цветного принтера возможно нанесение на самоклеящуюся пленку самого рисунок.

Также еще понадобится режущий плоттер. Он необходим для того, чтобы сделать насечки по контуру каждой будущей клавиши. Это понадобиться для удобства нанесения декора, так как каждая рисованная наклейка будет клеиться по одной. И, наконец, необходим сам материал для печати (самоклеящаяся пленка), полимерный лак, создающий ламинированное покрытие на наклейках, и упаковка для готовой продукции.

Таким образом, для начала деятельности потребуется не более 1000$. Окупятся эти вложения быстро, так как при розничной цене в 150-200 рублей себестоимость одного набора не превысит 40 рублей. Целевой аудиторией в первую очередь являются компьютерные магазины. Готовую продукцию им нужно предлагать по оптовым ценам. Также можно работать с отдельными клиентами посредством интернет-магазина. Если проявить находчивость, можно наладить отличный рынок сбыта и создать тем самым доходный бизнес.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>