Планирование своего успеха

Принято считать, что успешные люди достигли своего статуса, благодаря удаче или счастливому стечению обстоятельств, но это мнение ошибочно. Успех можно со 100% уверенностью спрогнозировать, как и восход солнца. Знание методов и стратегий успеха, даст вам преимущество по отношению к другим, а также возможность сэкономить время, избегая ошибок на пути к пониманию этих методов и стратегий.

Успех измеряется не положением, которое занимает человек, а числом препятствий, которые он преодолел. Если вы будете настойчиво и уверенно двигаться к намеченной цели, вы ее достигнете. Преодолевайте препятствия с оптимизмом и пониманием того, что это всего лишь очередной этап на пути к осуществлению заветного желания.

Помните, что эту жизнь жить вам, и только вы хозяин своей судьбы, и вам решать что делать и в каком русле плыть по жизни. Живите согласно своим ценностям и убеждениям, только тогда вы сможете взять полную ответственность за все последствия, и события в жизни, а не искать виноватых, обидчиков и т.д. Поверьте в себя! Вера может двигать горы! Например, когда в вас верит любимый человек (друзья, родственники), разве не возникает чувство радости и уверенности в своих силах? В этот момент вы сможете сделать всё, покорить любую вершину. Так поверьте в свои силы сами – эффект будет тот же, даже лучше. Мир – просто отражение вашего состояния, в каждом человеке заложен огромный потенциал, а жизнь стоит того, чтобы ею насладиться и воплотить всё, чего пожелает ваша душа.

У каждого человека, путь к успеху может занять различные отрезки времени. У кого-то это год-два, у кого-то – вся жизнь. Но фактор, по которому определяется достижение успеха, один для всех: сердце поёт, глаза светятся искрами счастья и осознание того, что свой путь, вы не поменяли б ни на какой другой. Ради этого стоит жить.

Случается и так, что человек долго и упорно трудится для достижения чужих целей. Но если взглянуть на проблему шире, то и это не плохо, ведь после той вершины, которую он сумел достичь, благодаря чужой цели, он с легкостью сможет достигнуть своей, ведь багаж нужных качеств уже с ним. Более того, у него было достаточно времени, чтобы осознать, что для него первостепенно, чем он готов пожертвовать и в чем, по большому счету, заключается его Цель.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>